Раньше было широко распространено мнение, что нельзя есть больше 2-3 яиц в неделю. Диетологи утверждали, что чрезмерное употребление яиц существенно повышает уровень холестерина в организме и в свою очередь повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Однако современные исследователи утверждают, что подобная оценка сильно преувеличена и яйца являются одним из лучших продуктов для поддержания здоровья, а также для похудения. Твой организм адаптируется и, даже если ты ешь много яиц, снижает выработку холестерина.

польза яиц для женщин© Depositphotos

Ты ведь помнишь, что холестерин несет не только вред, а и пользу? Твой организм использует холестерин для поддержания иммунитета и для выработки ряда важных гормонов.

анализы крови© Depositphotos

Яичная диета на каждый день

Яичная диета составляет серьезную конкуренцию практически любой другой популярной сейчас диете. Она недорогая, не требует от тебя излишней фантазии и приносит несомненную пользу.

яйца в мешочек© Depositphotos

Суть диеты заключается в том, чтобы каждый прием пищи полностью заменить на блюдо из яиц. Мы рекомендуем стараться готовить твои любимые блюда с минимумом масла или без масла вообще.

	без масла печенье© Depositphotos

Сегодня редакция «Так Просто!» расскажет тебе о нескольких идеальных завтраках для яичной диеты.

ЯИЧНАЯ ДИЕТА

  1. Омлет с овощами и творогом
    Попробуй заменить свой обычный завтрак на омлет с овощами. Желательно добавлять в этот омлет побольше некрахмалистых овощей. Идеальным вариантом будут репчатый и зеленый лук, болгарский перец, горошек и баклажаны. Эти овощи нейтрализуют холестерин, которого так много в желтке яйца.

    омлет с овощами© Depositphotos

    Творог же является прекрасным источником кальция и витамина D. Такая творожно-яичная диета не только поможет тебе похудеть, а и будет поддерживать здоровье твоих костей на высоком уровне.

  2. Яичница с зеленью
    Вторым вариантом завтрака или ужина будут жареные яйца с зеленью. Используй петрушку, зеленый лук и сельдерей. Овощи, несмотря на свою очевидную пользу, бедны такой аминокислотой, как метионин. Эта кислота восстанавливает клетки печени и нейтрализует многие ядовитые вещества. Именно в яйцах этой аминокислоты особенно много.

    яичница с помидорами© Depositphotos

  3. Яйцо «всмятку»
    Такой вариант приготовления яйца просто идеален. За счет того, что белок свернут, а желток выходит полужидким, яйца усваиваются на все сто процентов. Хорошо усваивается не только метионин, а и лецитин желтка. Именно он частично нейтрализует неблагоприятное влияние холестерина.

    яйцо всмятку© Depositphotos

С блюдами из яиц хорошо сочетаются салаты с заправкой из гранатового или лимонного сока. Специалисты не советуют добавлять в блюда жиросодержащие соусы и заправки. Яичная диета для похудения обязательно должна включать большое количество молочной продукции, ведь она очень хорошо сочетается с яйцами.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.