Премьер-министр Армении Никол Пашинян представил свое видение в сфере развития ВПК в контексте последних масштабных учений Азербайджана. 

Вооруженные силы Азербайджана с 11 по 15 марта проводили широкомасштабные военные учения, в которых задействованы до 10 тысяч военнослужащих, до 500 единиц танков, бронетехники, в том числе, автомобильной и специальной техники, до 300 ракетно-артиллерийских установок разного калибра, реактивных систем залпового огня и минометов, до 20 единиц армейской и фронтовой авиации различного назначения. 

"Это проблема не только комплекса ВПК, стоит вопрос приобретения вооружений. Мы предпринимаем меры в этом направлении, процесс был запущен в мае 2018 года. Мы также осуществляем изменения в сфере военной промышленности. Уверен, что в этой сфере у нас будут значительные достижения", - сказал Пашинян.

Он выразил надежду, что вскоре в сфере ВПК Армении будет налажено серийное производство, а также сообщил, что проекты в этой сфере находятся на разных стадиях обсуждения. 

"Армения должна стать действительно технологически развитой страной и мы движемся в этом направлении. Мы должны сосредоточиться не на танках, а на той задаче, которую должны решить, имея танк. Мы должны понять, какие новые технологии помогут нам решить эту задачу", - сказал Пашинян.

Он сравнил эволюцию ВПК с развитием почты. 

 "Мы должны изменить само мышление, которое должно лечь в основу развития ВПК", - сказал Пашинян. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.