Министерство образования и науки Армении обнародовало утвержденный регламент и график организации и проведения государственных выпускных экзаменов 2018-2019 учебного года. 

Согласно подписанному министром приказу, проверка знаний для учащихся 4-х классов будет проведена 1-10 июня.

Для девятиклассников централизованный выпускной экзамен по предмету "Армянский язык и литература" состоится 26 мая, а остальные выпускные экзамены пройдут с 1 по 21 июня. 

В 12-х классах государственные выпускные экзамены проводятся с 24-26 декабря и 1-21 июня. Участвующий в едином госэкзамене (ЕГЭ) старшеклассник в декабре может сдать государственные выпускные экзамены по тем выбранным предметам, по которым он не будет сдавать по системе ЕГЭ. 

Для участия в организуемых в декабре государственных выпускных экзаменах учащийся до 5 декабря должен подать письменное заявление директору учреждения. Последний в период с 5 по 11 декабря передает данные заявки в электронном виде в ГНКО "Центр оценки и тестирования" (ЦОТ) аппарата премьер-министра. 

Заявки учеников, которые собираются участвовать в проводимых в июне государственных выпускных экзаменах, директор учреждения направляет в ЦОТ с 1 февраля по 15 марта. 

Заявки и списки заявок на участие в централизованных и выпускных экзаменах учащихся 9-х классов директора заполняют и передают в ЦОТ с 1 февраля до 10 марта. 

Претендентам на медали за отличную учебу Минобразование разрешает участвовать в экзаменах согласно утвержденным ведомством спискам. В случае пропуска и опоздания на экзамен претендент лишается права на получение медали.-

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.