Далеко не каждому из нас под силу руководить другими людьми, однако у некоторых это получается просто ужасно.

Как и на многие другие аспекты нашей жизни, на умение управлять коллективом определённое влияние оказывает знак зодиака, под которым вы родились. Кто же, если верить астрологам, на руководящей должности превращается в тирана и деспота?

3 знака зодиака, из которых обычно получаются худшие начальники

1. Лев

Людей, родившихся под этим знаком, лучше не допускать к власти — они склонны ею злоупотреблять. Даже если в подчинении Льва окажется 1-2 человека, его чувство гордости взлетит до небес и он начнёт доминировать. Только попробуйте оспорить точку зрения такого начальника — криков возмущения вам не миновать. По своей натуре Львы перфекционисты, поэтому не прощают ошибок ни себе, ни окружающим.

2. Дева

Данные личности любят всё держать под контролем. Может, развитию бизнеса это и идёт на пользу, но установлению тёплой и дружелюбной атмосферы внутри коллектива явно не способствует. Девы не прощают опозданий, в их глазах подчинённые — бездельники, которые ничего не делают и получают за это зарплату. Успех для таких людей — это норма, поэтому похвалы от них вы вряд ли дождётесь.

3. Скорпион

Он искусно создаёт видимость активной деятельности и склонен сильно преувеличивать собственную значимость. Скорпион часто приписывает себе заслуги других и критикует подчинённых без видимых на то причин. Когда данные личности не в духе, окружающим лучше не попадаться им под горячую руку. Кроме того, Скорпионы крайне мнительны и во всех видят интриганов и предателей.

А вы нашли своего босса в этом списке? Или, возможно, свой собственный знак зодиака? Расскажите нам об этом в комментариях!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.