Партии "Единая Россия" и "Процветающая Армения" подписали в вторник протокол о взаимодействии и сотрудничестве. Об этом, как передает ТАСС, сообщила журналистам пресс-служба единороссов.

Подписи под документом поставили замсекретаря генсовета "Единой России", зампредседателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов и зампредседателя "Процветающей Армении", председатель постоянной комиссии по вопросам региональной и евразийской интеграции Национального собрания Армении Микаел Мелкумян.


"Этот протокол мы подписали по поручению руководства наших партий. В конечном счете это будет способствовать укреплению сотрудничества между нашими государствами. И это полностью соответствует той политике, которую проводит и Россия, и, надеюсь, проводит Армения, в том числе и на международной арене", - приводит пресс-служба слова Климова.

Он уточнил, что документ обеспечит базу для сотрудничества партий, направленного на развитие всего постсоветского пространства "в интересах мира, безопасности". Климов также предложил в апреле продолжить диалог между партиями.

В свою очередь Мелкумян отметил, что в стране после парламентских выборов сохраняются пророссийские настроения. "Сотрудничество между Арменией и Россией - это приоритет, это наш стратегический подход", - приводятся в пресс-релизе его слова. "Одна из основных линий нашей партии - это и евразийская, и полная интеграция с нашим стратегическим партнером - Россией", - подчеркнул Мелкумян.

 По итогам состоявшихся 9 декабря внеочередных выборов в Национальное Собрание Армении, в парламент прошли три политические силы - блок "Мой шаг" (70,42%), партии "Просвещенная Армения" (6,37%) и "Процветающая Армения" (8,26%). 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.