Накануне, в 24 общинах Армении состоялись выборы в органы местного самоуправления: в 20 из них – граждане выбрали руководителя общины, в 4 – членов Совета старейшин. В 14 из 24 общинах выборы были очередными, в 10 – внеочередными.

Внеочередные выборы состоялись также в общине Урцадзор Араратской области РА. На выборах одержал победу бывший руководитель данной общины – Рафик Андреасян. Отметим, что после акций протеста 10 октября 2018 года он подал в отставку. Жители общины обвиняли Андреасяна в коррупции, злоупотреблении должностными полномочиями и требовали проведения новых выборов. Он не принимал направленные в его адрес обвинения, посчитав их клеветой.

По предварительным данным ЦИК Армении, в голосовании в Урцадзоре приняли участие 72,05%, 2220 из 3081 жителей общины. За беспартийного, самовыдвиженца Рафика Андреасяна проголосовали 911 человек. В выборах принял участие также и.о. руководителя общины Геворг Аветисян от партии «Гражданский договор», он получил 744 голосов. 

Напомним, что в общине Урцадзор на должность руководителя общины было выдвинуто 7 кандидатов, 2 из которых представили заявление о самоотводе.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.