Купить наушники сейчас не проблема, да и ассортимент довольно широкий. Но вот, чтобы решить, каким отдать предпочтение, уходит много времени. Итак, какие выбрать наушники? Вопрос очень непростой. Поэтому давайте проанализируем все очевидные плюсы и минусы как проводных, так и беспроводных.

Беспроводные наушники

Плюсы:

1. Большой радиус

Итак, теперь вы совершенно не зависите от источника передачи звука. У каждого вида наушников существует свой возможный диапазон звука, но даже с самым коротким вы всё равно можете не зависеть от других гаджетов и спокойно перемещаться.

2. Независимость от проводов

С такими наушниками теперь вам ничего не будет мешать: никаких длинных и запутанных проводов, никаких разрывов и сбоев. К тому же теперь можно чувствовать себя действительно свободным человеком и во время спортивных занятий, и в транспорте, и даже дома во время уборки.

3. Многофункциональность

Такой вид наушников, скорее всего, будет подходить ко всем типам устройств: и к телефону, и к ноутбуку, и к телевизору и т.д. Поэтому, если вам действительно важен этот критерий, отдавайте предпочтение именно беспроводным наушникам.

Минусы:

1. Необходимость постоянной зарядки

Перед тем, как выбрать наушники, подготовьте себя к тому, что теперь вам нужно ухаживать за своим новым аксессуаром и следить за его уровнем заряда.

2. Качество звука

Некоторые модели беспроводных наушников значительно уступают традиционным по качеству звука. Это нормально, однако для любителей чистого звука данный факт будет являться проблемой.

3. Высокая стоимость

Да, цена на качественные модели беспроводных наушников действительно заставляет задуматься. Ведь, если приобрести наушники по средней рыночной стоимости, по качеству они будут в разы хуже. Вот и дилемма.

4. Возможность утери

Кстати, да, беспроводные наушники для телефона настолько компактные и миниатюрные, что потерять их не составит проблемы. Именно потому для тех, кто считает себя Машей-растеряшей, покупка будет неразумной.

5. Особенная форма

На рынке пока что представлено не очень много по-настоящему хороших моделей беспроводных наушников. Именно потому при желании приобрести именно такие, вам нужно будет смириться с их формой. Тем не менее не факт, что она вам подойдёт.

Проводные наушники

Плюсы:

1. Качество звука

Естественно, что за счёт проводов качество звука в проводных будет значительно выше беспроводных, это факт. Осталось только выбрать качественные наушники проверенной фирмы.

2. Огромный ценовой диапазон

Если вам не настолько важен такой показатель, как качество звука, или просто не существенна сама фирма, на рынке представлено огромное количество наушников от разных производителей в совершенно разной ценовой категории.

3. Удобная форма

Здесь вам не придётся мучится с формой, ведь вы сможете выбрать из широкого спектра. Причём, например, в случае вакуумных наушников очень часто в набор включаются несколько размеров самих силиконовых насадок.

Минусы:

1. Неудобство использования

Все знакомы с ситуацией, когда в самый нужный момент вы замечаете, что провода спутаны донельзя и, естественно, вы тратите кучу времени на распутывание своих наушников.

2. Нет свободы движения

Если вы хотите слушать музыку, то вам необходимо всегда держать в зоне доступа свой телефон или плеер. Что уж говорить о каких-то активностях? А также спортом с такими наушниками заниматься будет явно проблематично…

Подводя итог, можно сделать вывод, что и тот, и другой вид сочетает в себе как плюсы, так и минусы. Чтобы выбрать наушники, вам нужно отталкиваться от своих обстоятельств и предпочтений. Если наушники нужны вам исключительно для использования вместе с ноутбуком или для прослушивания музыки в дороге – отдавайте предпочтение проводным. Если же всё-таки наушники – это ваш основной аксессуар, то постарайтесь поднакопить на действительно качественные и фирменные беспроводные. Удачи с выбором!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.