Страсти разгораются в парламенте Армении: два депутата "качают" права, руководитель аппарата готов подать в отставку, пишет газета "168 жам" (168 часов). 

Согласно источникам газеты, в парламенте де-факто обязанности главы аппарата осуществляют депутаты от фракции "Мой шаг" Анна Карапетян и Кристине Григорян (бывший советник спикера Арарата Мирзояна). 

"Данный факт вызывает недовольство сотрудников аппарата парламента, поскольку обе женщины, имея опыт работы в парламенте, теперь руководствуются собственными представлениями и предпочтениями, решая, кого уволить с работы", - пишет газета. 

По данным издания, до "бархатной" революции Анна Карапетян уже работала в парламенте помощником депутата от Республиканской партии Армении, куда устроилась по протекции сестры, служащей в аппарате парламента. При этом издание отмечает, что Карапетян окончила консерваторию, а также юридический факультет кооперативного вуза. 

Кристина Григорян, по данным издания, работала советником экс-спикера Овика Абрамяна, после чего помощником главы комиссии по государственно-правовым вопросам Давида Арутюняна, а затем перешла на работу в Министерство юстиции. 

 Согласно источнику, руководитель аппарата парламента Тигран Галстян уже выразил свое недовольство, заявив, что если Анна Карапетян продолжит так себя вести и качать права, то он уволится. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.