«Я говорил уже, что карабахский вопрос во время телефонного разговора с советником президента США по вопросам национальной безопасности Джоном Болтоном не обсуждался, не упоминалась тема Арцаха или Карабаха», – заявил в беседе с журналистами премьер-министр Армении Никол Пашинян.

На вопрос журналиста о том, какая повестка для обсуждения в таком случае может быть у премьер-министра Армении с Болтоном, если не карабахский вопрос, Н. Пашинян ответил:

«Знаете что, считаю, любой профессиональный журналист, который бы прочел мою запись, узнал бы о содержании разговора. Есть также запись Болтона в Twitter о разговоре».

Он попросил журналистов понять его правильно, посчитав, что было бы просто некорректно излагать разговор.

На вопрос, наблюдается ли со стороны сопредседателей Минской группы ОБСЕ инициатива касательно возобновления переговоров, Н. Пашинян ответил, что данный вопрос находится в повестке обсуждения министров иностранных дел Армении и Азербайджана.

«Мы с Ильхамом Алиевым заявили, что главы МИД Армении и Азербайджана работают над этой темой, они поработают, а затем представят нам совместную с сопредседателями МГ ОБСЕ рекомендацию, мы уже решим, как потом быть», – отметил он.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.