Сожалею по поводу таких заявлений,  наша позиция более чем ясна и известна. Об этом на совместной пресс-конференции с Европейским комиссаром по вопросам европейской политики соседства и расширения Йоханнесом Ханом заявил министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян, говоря о заявлении президента Азербайджана Ильхама Алиева о том, что их позиция в переговорном процессе сильна, Азербайджан не смирится с оккупацией своих территорий, и показал это на поле боя. 

«Хорошо известно, какие у нас подходы, есть ли надобность напоминать? Вопрос статуса определяет народ Нагорного Карабаха», - сказал он. Он добавил, что не стоит и говорить, насколько мы решительны и как можем защитить себя и Арцах.

 «Мы знаем свои возможности, но стремимся решить проблему мирным путем», - отметил он. 

 По словам Зограба Мнацаканяна, такие заявления и политика Алиева далеко не приветствуются. «Мы можем ответить, применить риторику, но риторика не влияет на рост решительности. У нас достаточно сил, чтобы защититься и нанести ущерб. Но это означает последствия».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.