Всем хочется иметь верную подругу, с которой можно и повеселиться, и погрустить. Ту, которая скажет правду мягко и честно, исходя из лучших побуждений. И еще много добрых качеств, которые отличают истинных друзей.

По каким признакам можно выявить недобрую подругу

Увы, найти такого человека бывает очень сложно. Вроде бы и подруга  кажется милой и приветливой, но после общения что-то идёт не так в жизни. Неужели пловина наших друзей ненастоящие?!  Ответить на этот вопрос можно, проанализировав ваше общение с подругой.

1. Не может держать секреты

Если подруга знает все подробности жизни ваших общих знакомых и рассказывает вам во всех подробностях, то нет гарантии, что ваши истории тоже не становятся предметом обсуждения в компаниях.

2. Перетягивает внимание на себя

Любит быть в центре внимания и щебетать только о своих делах, игнорируя ваши интересы.

3. Выискивает недостатки

Никто не идеален, но зачем же выискивать специально недостатки и высмеивать их при других?!  

4. Забирает время

Она может позвонить в любое время, потому что ей надо срочно что-то вам рассказать. Конечно же, из ее жизни или общих знакомых. И ей неважно, чем вы сейчас заняты, можете ли уделить время для разговора.

5. Портит настроение

Если после всего вылитого негатива о вашей новой сумочке, о грубости школьной подруги, о муже-неудачнике вы чувствуете головную боль и усталость, то можно предположить, что ваша энергия пошла на "подпитку" собеседницы.

6. Обвиняет всех

В случае возникновения проблем, виноватыми оказываются все, вплоть до спавшего кота. Свою вину не признают никогда, потому что тогда придется признаться в своем несовершенстве.

Если хотя бы несколько пунктов из этого небольшого перечня напомнили вам подругу, то стоит насторожиться. Постарайтесь ограничить общение с таким человеком, а еще лучше - порвать отношения. Надеемся, что вы уже почистили ряды  своих друзей, оставив лишь самых-самых. Пусть их будет всего два человека, но вы будете уверены в них.  

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.