Бывший посол Польши в Белоруссии Лешек Шерепка прокомментировал последние развития в белорусско-российских отношениях, связанные с более тесной интеграцией двух стран и сведениями о создании единого государства.

Шерепка считает, что президент Белоруссии может уступить национальный суверенитет и посоветовал белорусам «взять пример» с армян и напомнить, кто суверен в стране.

«Достаточно взять пример с армянского народа, который мирно напомнил власти, кто есть суверен в государстве. Такое развитие ситуации помогло бы и Украине, а белорусам позволило бы бороться за справедливые условия сотрудничества с Москвой. Нельзя ни в коем случае оставлять эти вопросы Лукашенко, к которому нет доверия», — написал на своей странице в Facebook Лешек Шерепка.

Обращаясь к вопросу будущего Белоруссии, бывший посол раскритиковал президента Александра Лукашенко, назвав его «могильщиком» белорусской независимости.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.