Руководство Армении приняло предложение "Просвещенной Армении" о создании в парламенте комиссии по делам ЕАЭС, пишет газета "Жаманак" ("Время").

Ранее с предложением о создании комиссии по делам ЕАЭС выступил Эдмон Марукян.

Но на пост руководителя комиссии претендует "Процветающая Армения". Возможно, новую комиссию возглавит Микаел Мелкумян, которому предложат эту должность в качестве компенсации за покидаемый пост вице-спикера.

"Процветающей Армении" может достаться также и руководство в комиссии по правам человека и общественным вопросам. Пост главы комиссии может получить Наира Зограбян, так как должность руководителя главы комиссии по евроинтеграции фракция "Мой шаг" забирает себе.

Внеочередные парламентские выборы в Армении состоялись 9 декабря 2018 года. Центральная избирательная комиссия 4 января обнародовала имена депутатов Национального Собрания седьмого созыва.

Самой крупной фракцией будет блок "Мой шаг" (список на выборах возглавлял и.о. премьер-министра Никол Пашинян), в ее состав войдут 88 депутатов. Второй по количеству депутатов фракцией станет "Процветающая Армения" во главе с Гагиком Царукяном. Партии досталось 26 депутатских кресел. Замыкает тройку парламентских сил "Просвещенная Армения" Эдмона Марукяна. Ей достались 18 мандатов.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.