Согласно решению суда, в пятницу была изменена мера пресечения генерала, бывшего депутата Манвела Григоряна. Он был отпущен под залог в 25 млн. драмов. В качестве официальной причины указывается состояние его здоровья, в суд были представлены документы, согласно которым его пребывание под арестом несовместимо с жизнью. 

Однако газете "Жаманак" (Время) стало известно, что освобождение Григоряна обусловлено еще одним обстоятельством. Предварительное следствие по его делу закончено и в ближайшее время дело будет направлено в суд. 

Отмечается также, что генпрокуратура накануне направила в Апелляционный суд жалобу против решения об освобождении Григоряна. Как объясняет это генеральный прокурор Артур Давтян, Григорян есть опасение, что будет мешать проведению следствия.

 При этом издание указывает, что поскольку преварительное следствие практически завершено, максимум, что может сделать Григорян - это попытаться повлиять на свидетелей, что маловероятно после поднявшегося шума. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.