Араик Арутюнян из главы Минобразования превратится в "суперминистра" и фактически возглавит сразу три ведомства. Об этом пишет газета "Жаманак" ("Время").

Отмечается, что правительство обсуждает план объединения министерства образования и науки с двумя другими министерствами – культуры, а также спорта и по делам молодежи.

Ранее и.о. первого вице-премьера Армении Арарат Мирзоян заявил о том, что число министерств в Армении в скором времени сократится. О планах сократить госаппарат говорил и и.о. премьер-министра Никол Пашинян.

В частности, сообщалось, что в результате реформирования структуры правительства в Армении останется 12 министерств из нынешних 17. Согласно изменениям, будет ликвидировано министерство диаспоры. Министерство транспорта, связи и информационных технологий станет министерством связи и высоких технологий, министерства экономического развития и инвестиций и сельского хозяйства будут объединены.

Министерство труда и социальных вопросов будет объединено с министерством территориального управления и развития.

В качестве отдельных ведомств продолжат функционировать министерства финансов, юстиции, здравоохранения и охраны природы.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.