Житель  Первоуральска Свердловской области Багдасар Акобян в течение 14 лет добивается отмены решения армянских органов о его смерти.

В родном доме Акобяна в селе Акнашен в Армении поселился его сосед, который сумел обманом доказать, что владелец дома умер и, по праву проживания в доме в течение нескольких лет, присвоил владение.

«Им нужен был именно этот дом, у меня с этим соседом враждебные отношения были. Воспользовались тем, что я нахожусь в России, а моя мать слепая, ничего не понимает, 75 лет. Напечатали бумаги, сунули, подписали», — рассказал Акобян Свердловскому областному телевидению.

По приезду в Армению Акобяну вручили свидетельство о его смерти. Сейчас он пытается вернуть дом, которым завладел сосед и периодически ездит для этого на родину. Земляку в этом помогают представители армянской общины. Для восстановления справедливости Багдасар Акобян также записал видеообращение к премьер-министру Армении Николу Пашиняну.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.