В семейной жизни, насколько бы идеально ни подходили мужчина и женщина, порой случаются ссоры. Мелкие или большие, он могут серьезно испортить нам жизнь, настроить жену против мужа и даже привести к разводу. Совсем уж нерадостная перспектива, но такое, к сожалению, случается довольно часто.

Мы привыкли сами решать свои проблемы или просто делать вид, что их не существует. В странах Запада люди обычно обращаются за помощью к психологам или даже за советом к пастору, чтобы уберечь брак. На востоке семьи держатся на беспрекословном авторитете и влиянии мужчины.

Однако всё не настолько черно-белое, как кажется на первый взгляд. Мы были удивлены, но в своенравной Саудовской Аравии находятся проповедники, которые предлагают мужчинам западный подход к решению семейных конфликтов.

Секрет семейного счастья

Совсем недавно саудовская газета «Аш-Шарк аль-Аусат» представила миру интервью знаменитого проповедника шейха Аида аль-Карни, который делится своими секретами счастливой семейной жизни.

Шейх известен далеко за пределами родине благодаря своей книге «Не грусти!», которая была переведена более, чем на 30 языков и стала мировым бестселлером. Работу писателя оценил даже король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд.

Чудодейственный метод

Аид аль-Карни хвастает тем, что придумал способ всего за пять минут решить любой конфликт с любимой женщиной. Он не раз делился им на встречах со своими многочисленными поклонниками.

«Знаете, не толкьо Эйнштейн, Ньютон и прочие способны совершать великие открытия. Восток тоже что-то да может! — шутит проповедник, — Все вы знаете, что Эйнштейн открыл теорию относительности, Ньютон — гравитацию, но и я кое-что открыл, о чём уже трубит весь Интернет.

Я называю это “Чудодейственным средством для семейной жизни”. Уверяю вас, что используя его, вы обретете счастье в семейной жизни. Множество людей уже испробовали его на себе и остались довольными», — продолжает шейх.

Какова же суть метода Аид аль-Карни?

Оратор уверят, что если возникает какая-либо ссора с женой, не стоит повышать на нее голос и сыпать угрозами. Не стоит говорить ей классическое: «Молчи женщина, ты не права!»

Любой женщине жизненно важно выговориться, поэтому дайте ей это сделать. Только не стоит игнорировать ее, а хотя бы сделай вид, что внимательно слушаешь.

Сдайся перед ней! Тихонько склони голову и будь смиренным. Даже если уверен в своей правоте, не отвечай на ее слова.

После того, как женщина закончит высказываться, необходимо сказать: «Дорогая, ты абсолютно права. Пред очами Всевышнего я глубоко раскаиваюсь и уверяю, что подобное больше никогда не повторится.

Прости меня, ради Бога, Шайтан попутал. Я знаю, насколько у тебя огромное и доброе сердце, поэтому надеюсь на прощение. Больше так не буду».

Женщины намного эмоциональнее мужчин, ими управляют чувства. Однако они гораздо более склонны к милосердию и прощению, чем мы.

«Наши половинки вынашивают и вскармливают детей, хранят семейный очаг, дарят нам тепло и с полной самоотдачей ухаживают за родными. Поэтому не перечь им и сразу же признавай их правоту!» — заканчивает Аид аль-Карни.

Нам очень импонируют учения саудовского шейха. В них проглядываются мудрость Востока, переосмысленная в современной форме, с примесью западной философии.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.