Скажите мне честно, даже те, кто фанатично поддерживают власть с первого дня и до сих пор. Вам нравится то, что сейчас происходит в стране? Вам это нравится? Это разделение на «белых» и черных», эти ежедневные истерики? Эти показательные полицейские шоу с укладыванием обалдевших от этого цирка молодых ребят лицом вниз на асфальт, целью которых является только одно – показать Николу Пашиняну, как «мы работаем». Нравится?

А эти вопли с трибуны? Герман Геринг в свое время кричал – убивайте, я за все отвечаю ! Адольф Гитлер говорил – убивайте, убивайте, вашу совесть зовут Адольф Гитлер ! Что сегодня говорит Никол? «За всеми политическими арестами стою я и беру на себя за них всю ответственность»! Похоже ? Очень. Вам такое нравится?

Поймите меня правильно. Никто не говорит, что прошлые заслуги тех или иных лиц являются индульгенцией для воровства, коррупции и мошенничества. Не являются. Все равны перед законом: и те, кто воевал и побеждал, и бывшие и нынешние и добывавшие фальшивые справки о плоскостопии. Олигофрении и шизофрении. Все ! 
И никто не говорит о том, что не надо наводить порядок и не надо бороться с коррупцией. Надо ! И бороться с коррупцией и раскрывать дело "1 марта". Но именно наводить порядок, бороться с коррупцией и раскрывать дело "1 марта". А не биться вместо этого в истерике на трибуне. Не назначать виновных, сводя с кем-то счеты.

Вам нравится, что телефон директора Службы национальной безопасности и главы Специальной следственной службы прослушивается? Это – позор. Разговоры на тему – «а что такого случилось ? Ну прослушали ? И что ?» - по меньшей мере смехотворны. За страну обидно, когда глава спецслужбы, нежно улыбаясь журналистам, говорит - может, есть и другие записи?.. Возможно, есть записи не только по части вендетт от господина Пашиняна, но и по части разведки и контрразведки? Да?

Никогда еще безопасность, наша государственность за всю новую историю Армении так беспомощно не висели в воздухе ! Как сейчас. Даже во время войны! Даже после террористического в парламенте, когда власть была практически обезглавлена. Быстрые, четкие действия тех, кто уцелел после теракта позволили быстро выправить руль и заделать пробоины. Которые казались глубже и страшнее тех, что были на «Титанике». Удалось. А что сейчас ?

Вам нравится, что наши спецслужбы позволяют себя слушать и выкладывать эти разговоры на всеобщее обозрение?

Вам нравится то, что творится во внешней политике ? На внешнем направлении надо опять-таки не только бесконечно трындеть про "революцию любви и согласия" а больше работать с партнерами. Премьер всех заверял, что на внешнем фронте все в порядке. С русскими так вообще после прихода Пашиняна к власти полная идиллия. И что ? И с Москвой, и с Пекином, и с Брюсселем и с Тегераном – дикое напряжение. Как из этого будем выбираться?

Вам нравится это засилье дилетантов, сектанов – парикмахеров, представителей Фонда Сороса? Мне – нет. 
Вам нравятся оскорбительные выражения - «осел» «фуцн» - главы ССС в адрес боевого генерала? Специально приехавшего с семьей из Белоруссии, чтобы защитить свою историческую Родину ? И отповедь, которую не нюхавший пороху товарищ из ССС, тесно связанный даже родственными узами с этим самым треклятым Фондом, получил от сыновей генерала, более чем заслуженная. Потому что в Фонде Сороса не учат – что такое война и как воевать. Там учат совсем другому – а именно – как разваливать и демонтировать государственные институты.

Никол Пашинян должен был немедленно подписать прошения об отставке глав спецслужб. Но не сделал этого. Потому как после случившегося трудно будет найти адекватную соросовскую замену, готовую и дальше расхлебывать ими же самими сваренную кашу.

Вместо этого он продолжает, срывая голос, усердно лепить врага в образе "черных контрреволюционеров" … Грозить страшными карами, самосудом, своим камуфляжем, купленном в подземном переходе. Вам это нравится?

А в то время, пока наш пламенный оратор угрожал своим политическим оппонентам с трибуны предвыборного митинга, буквально накануне наши приграничные села Тавушской области Баганис и Вазашен были массировано обстреляны. Да, такое случалось и раньше, но наши «соседи» всегда спинным мозгом чувствуют нестабильность и резко взвинчивают количество обстрелов. И жителям этих сел глубоко наплевать на взаимоотношения премьер-министра с Робертом Кочаряном, Юрием Хачатуровым и другими. Их интересует собственная безопасность. И пока идет митинг в Ереване и людей кладут мордой об асфальт, их обстреливают. Вам такое нравится?

Тех, кто не аплодирует новым властям, не вскакивает на стул и не стучит в кастрюлю, помимо идиотских обвинений в любви к прежним властям почему-то обвиняют еще в тоске по «совку». Не знаю, откуда это берется. Лично меня в этом обвиняли уже несколько раз. Бог им судья. Ну, надо же что-то сказать. Между тем, то, что происходит сейчас в Армении и есть классический большевизм. Просто во время большевизма разделение было не на белых и черных, а на белых и красных. Красные были хорошими – большевиками, а белые - плохими – буржуями. И был лозунг – бей буржуев !Сейчас – то же самое. Кто не с нами, тот – против нас. Контра. Еще и проплаченная контра.

Наш премьер-министр превзошел даже французского короля Людовика Четырнадцатого. Короля – солнце. Тот говорил – Государство – это – я! Народнооизбранный премьер все чаще пользуется тезисом – Государство – мое, потому что вы мне его дали ! Это уже даже не абсолютная монархия. Это – диктатура. В самом неприглядном ее виде.
И вот уже отпущенные на свободу лихие парни из «Сасна црер» объявляют о том, всячески поддержат премьера в борьбе с контрой и если этой борьбе помешает Конституция и законы, то через них можно просто перешагнуть. Мы знаем, к каким последствиям приводит подобная политика. Историю учили. Разгоны Конвента, Учредительного Собрания. Реввоентрибуналы. Фонари, используемые в качестве виселиц, гильотина на Грэвской площади, подвал Ипатьевского дома в Екатеринбурге, подвалы Лубянки, ГУЛАГ. Помните? Те, кто учил историю.

А наш премьер, вместо того, чтобы объединять народ, разделяет его, насаждает ненависть, агрессию, вводит в заблуждение. И я не нагнетаю и не провоцирую. Я говорю то, что есть.

Вам такое нравится? Мне – нет. И вряд ли когда-нибудь понравится.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.