Глава партии "Процветающая Армения" и фракции "Блок Царукян", один из крупнейших бизнесменов Гагик Царукян станет следующей мишенью политических преследований в Армении. Об этом в четверг заявил журналистам бывший советник президента Армении, председатель партии "Национальная безопасность" Гарник Исагулян.

Суд общей юрисдикции Еревана в ночь на 28-е июля принял решение арестовать второго президента Армении Роберта Кочаряна на два месяца по делу о событиях 1 марта 2008 года. Он обвиняется в свержении конституционного строя в предварительном сговоре с другими лицами. В качестве обвиняемого привлечен также генсек ОДКБ Юрий Хачатуров, который был отпущен под залог в 5 млн. драмов, и бывший министр обороны Армении Микаэл Арутюнян, который в данный момент объявлен в розыск. 
Апелляционный суд 13-го августа удовлетворил ходатайство адвокатов Кочаряна, обжаловавших его арест. Ходатайство было удовлетворено с учетом неприкосновенности бывшего президента.

"Сейчас власти и Царукян заигрывают друг с другом, но сценарий уже есть, все давно расписано", - считает Исагулян. 

Он призвал депутатов армянского парламента не бояться, одуматься и осознать, что происходит в стране.

"Я призываю власти прекратить политические преследования в Армении и перестать зомбировать население страны", - сказал Исагулян. 

10-го сентября во время своего выступления на митинге в рамках предвыборной кампании в Совет Старейшин Еревана Никол Пашинян дал резкую оценку силам, которые, по его словам, будучи с ним в коалиции, ведут переговоры с Республиканской партией Армении, чтобы помешать революции.

В свою очередь, Гагик Царукян в интервью "Первому информационному" порталу, комментируя это заявление Пашиняна, отметил, что о том, кому адресованы слова премьера, следует спросить у самого Пашиняна.

"Наше сотрудничество протекает спокойно, и мы всегда честны со своими партнёрами", - заявил Царукян. 
 Членами правящей коалиции являются блоки "Елк", "Царукян" и АРФ Дашнакцутюн. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.