Начальник полиции Армении Валерий Осипян побывал накануне вечером на Северном проспекте в центре Еревана и пообщался с уличным музыкантом, с которым днем ранее произошел нелицеприятный инцидент.

29 августа приблизительно в 21:30, полиция подвергла приводу двух граждан Украины по признакам статьи 175-й (нахождение в нетрезвом виде в общественном месте) Кодекса об административных правонарушениях. После составления соответствующих протоколов они были освобождены. Видеоролик вызвал оживленную реакцию в соцсетях.



- Здравствуйте, я начальник полиции Армении, - представился Оспинян. 

- А я Куликин - уличный музыкант, - ответил его собеседник.

- Вчера состоялся Ваш привод в полицию, и я хотел уточнить, потому что есть мнение, что вы такой правильный, а полиция – нехорошая, - сказал глава полиции.

- Это общественное мнение, - парировал его собеседник.

- Судя по тому, что я увидел в YouTube, вы тоже сперва себя нехорошо вели. Неадекватно себя вели, я видел это. Полицейские хотели вам сделать замечание, - сказал Осипян 

- Но не всемером на одного человека. Когда я попросил меня отпустить, они начали заламывать мне руки, - рассказал Куликин. 

Осипян и музыкант

- Вы были в нетрезвом состоянии, и это подтвердил тест, а распитие спиртного в общественном месте запрещено законами Армении, - укорил его начальник полиции, выразив, однако, надежду на то, что мнение музыканта об Армении и полиции не изменилось после инцидента. 

"Если рядом со мной начальник полиции, то, конечно, я чувствую себя защищенным", — ответил тот.

При этом Куликин добавил, что Армения – очень гостеприимная страна.

"Это самая гостеприимная страна, из которых я побывал. Это уже 12-ая страна", - сказал музыкант.

На вопрос Осипяна о том, есть ли у него какие-то пожелания и требования, мужчина ответил, что, в принципе, нет, но "хотелось бы, чтобы при задержаниях полиция действовала помягче".

"Очень было жестко. Ну посмотрите на меня - я худой и кашляю. Ну зачем же так?" — сказал музыкант.

В конце беседы Осипян и Куликин пожали друг другу руки.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.