Министерство здравоохранения Армении представило разъяснения по факту сигнала о бомбе в правительственном здании N3, который поступил от гражданина, приведшего в качестве доводов трудности с приобретением лекарств и проблемы со здоровьем.

Накануне в 11:21 в службу "911" поступил сигнал от некоего гражданина, который угрожал взорвать Министерство здравоохранения, располагающееся в правительственном здании N3. МЧС эвакуировало сотрудников из здания, были проведены поисковые работы, в результате которых ничего опасного обнаружено не было.

"Гражданин с областной пропиской имеет проблемы со здоровьем, он был прооперирован в Национальном онкологическом центре. Для организации надлежащего процесса последующего лечения, согласно международным руководствам, гражданину была назначена БЦЖ-иммунотерапия, однако медикаменты для ее проведения в Армении не зарегистрированы, их нет. В качестве заменяющего средства были назначены химиопрепараты", - говорится в сообщении пресс-службы Минздрава.

Отмечается также, что гражданин не обращался в Минздрав по вопросу приобретения лекарств – ни по "горячей линии", ни с заявкой на прием, ни письмом в секретариат. Он также не обращался в поликлинику по месту прописки.

"Минздрав готов оказать гражданину содействие в рамках возможностей, шаги в этом направлении уже предпринимаются", - сообщили в пресс-службе. 

Накануне вечером поступил второй сигнал о бомбе - на этот раз неизвестный, позвонивший в службу МЧС "911" сообщил о намерении устроить взрыв в гостинице "Силачи" на улице Тиграна Меца в Ереване. Спасатели эвакуировали 120 человек. В результате поисков также не было обнаружено ничего опасного.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.