Помнишь, у Исаковского были стихи, где говорилось, что он любит родину, поэтому ни берег турецкий, ни Африка ему не нужны. В принципе главные герои этого материала солидарны с поэтом: ни в Турции, ни в Африке у них жилья нет, но это не мешает им жить в другой стране и приезжать в Россию только на гастроли.

В этом материале мы расскажем о российских знаменитостях, которые уже давно живут на две страны.

Валерий Леонтьев

Говорят, что дом в Майами любитель дельтапланов купил себе еще в конце 80-х. Таким образом, он едва ли не первым из российских звезд, кто приобрел жилье на популярном курорте.

Лена Катина

После переезда в Лос-Анджелес экс-солистка «Тату» не только начала свою сольную карьеру, но и встретила супруга — словенского рок-музыканта Сашо Кузмановича. До сих пор Лена приезжает в Россию с сольным гастролями, хотя нужно признать, что сейчас ее популярность сильно упала.

Леонид Агутин и Анжелика Варум

Еще одна звездная пара, которая обосновалась в Майами. В распоряжении звезд целых три квартиры, при чем одна из них принадлежит их дочери. Елизавета родилась и выросла в Штатах, поэтому на английском говорит лучше, чем на русском.

Илья Лагутенко

Солист «Мумий тролля» считает, что в Америке намного легче реализоваться любому творческому человеку, поэтому его выбор и пал на эту страну. С ним сложно не согласиться!

Алексей Серебряков

Актер уехал в Канаду, чтобы жить там, где ценят человеческий труд, ум и не толкаются локтями. Это его собственные слова. В Россию Серебряков приезжает по рабочей визе и исключительно ради съемок.

Наташа Королева и Тарзан

Сын пары Архип постоянно проживает в Майами, где получает образование. Родители регулярно наведываются к нему, а свой выбор они объясняют тем, что там гораздо более дружественная атмосфера.

Ингеборга Дапкунайте

Несмотря на то что Ингеборга регулярно бывает в Москве, она гражданка Великобритании. В Лондон актриса уехала еще в 1993 году вслед за супругом Саймоном Стоуксом. Пара уже давно не вместе, но Англия до сих пор привлекает Дапкунайте гораздо больше.

Наталья Ионова

Своих обеих детей певица родила в Испании. У Натальи и ее мужа шикарная вилла в Марбелье. Ионова утверждает, что всей семье там очень нравится, и с ней трудно не согласиться.

Наталья Ветлицкая

Певица уже давно забыла, что такое светская жизнь. В Испании Наталья нашла то, чего ей так не хватало на родине: тишину и покой. Ветлицкая лишь изредка делится новостями о своей личной жизни в новостях.

Алсу

Некогда чрезвычайно популярна певица вовсе не собирается возвращаться в Россию. Алсу нравится жить в Лондоне, и на родину она приезжает крайне редко.

Алена Апина

Еще одна поклонница Марбельи. Всё теплое время года певица проводит на юге Испании. Она принимает там гостей из России и утверждает, что в тех краях каждый может найти то, что пожелает.

Кристина Орбакайте

Дочь Примадонны большую часть года живет в Майами в роскошной квартире с видом на Атлантику. Приезжая в Россию на гастроли, Кристина чаще всего гостит у мамы.

Этих людей сложно осуждать. Они заработали огромные деньги, так почему бы не потратить их на недвижимость в странах, где уровень жизни гораздо выше. Всё вполне логично…

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.