Главные герои нашей сегодняшней статьи — обычные люди, едва не погибшие при ужасных обстоятельствах. Кто-то из них встретился лицом к лицу с серийным убийцей, другие случайно оказались посреди перестрелки или безвинно угодили в тюрьму. К счастью, судьба улыбнулась этим людям, и все они чудесным образом спаслись.

Некоторые наши герои счастливы уже оттого, что уцелели там, где погиб бы практически каждый нормальный человек. Другие, вроде выжившего в резне подле селения Кингсмилл ирландца Алана Блэка, до сих пор принимают деятельное участие в расследовании навсегда изменившего их жизнь происшествия. Однако всех этих людей объединяет одно — спаслись они исключительно чудом!

Упомянутый выше Алан Блэк — единственный выживший в резне у селения Кингсмилл. Люди, представившиеся бойцами Ирландской Республиканской Армии, остановили автобус с дюжиной рабочих.

Единственного католика отпустили, протестантов вывели наружу и расстреляли. В Алана попало 18 пуль. Выжил он лишь потому, что прикинулся мертвым! До сих пор мужчина пытается понять, кто же на самом деле атаковал злосчастный автобус

Элианна Васкез из города Мандан, что в Северной Дакоте, США, чудом уцелела при взрыве собственного дома. В тот день 17-летняя девушка очнулась ото сна, когда ей на голову посыпались камни!

Уже позже, в больнице, Элианна узнала: теперь она сирота. Девушка жила в скромном доме с матерью и отчимом, но взорвавшееся здание унесло их жизни.

58-летняя Элизабет погибла сразу. 60-летнего Клайда взрыв смертельно ранил. Отчим Элианны скончался уже в больнице. Сама девушка серьезно пострадала, но опасности для жизни ее раны не несли. Полицейские, осматривавшие место происшествия, пришли к выводу: причиной взрыва был несчастный случай.

Эньетра Вашингтон стала единственной выжившей жертвой опасного маньяка, десятилетиями охотившегося на чернокожих женщин. Со всеми своими жертвами мерзавец знакомился на улице, предлагал подвезти, а уже в машине насиловал и убивал. Энтьере преступник выстрелил в грудь, однако несчастная выжила и дала полиции показания.

Сам «Мрачный спящий», как называли его в газетах, был арестован в 2010 году, но рассмотрение его дела затянулось на целых шесть лет.

В обычной жизни мужчина, что характерно, был любящим семьянином и заботливым отцом. Знакомые говорили: парень не способен даже мухи обидеть! Но совершенных им убийств хватило на смертный приговор…

Имя двухлетней Миракл Катлер в переводе с английского означает «чудо». Только так полицейские смогли объяснить то, что крошечная девочка смогла выжить после 11 ножевых ранений. Малышку пытался убить 25-летний парень ее матери, Ребекки.

Сама Ребекка и две младших сестрички Миракл — четырехмесячная Малийя и Зиана, которой уже исполнился год, — были убиты обезумевшим мерзавцем. А вот Миракл выжила.

Сам парень попытался свалить всё происшедшее на мертвую Ребекку. Полицейские, впрочем, провели быстрое и успешное расследование. Теперь убийца будет гнить за решеткой!

Бразильянка Инес Этьен Ромеу стала единственной женщиной, выжившей в жуткой военной тюрьме, расположенной неподалеку от Рио-де-Жанейро. Работавшие там садисты в форме любовно звали свое логово «Дом смерти».

В тюрьму эту людей заключали ни за что и пытали, пока те не соглашались стать информантами для правившего в те годы диктатора.

Ромеу удалось обмануть своих пленителей, сделав вид, будто она поддалась на их посулы. Однако восемь проведенных за решеткой лет не прошли для несчастной бесследно.

Во время заключения девушка неоднократно пыталась покончить с собой, а после освобождения на нее совершали покушения. Тем не менее Инес выжила, а ее мемуары позже позволили предать в руки правосудия многих палачей.

Тали Шапиро было 11 лет, когда на нее положил глаз жуткий серийный убийца Родни Алкала. Родители учили дочь не разговаривать с незнакомцами, но обаятельный мерзавец смог убедить девочку в том, что знает ее родственников. К счастью, автолюбитель заметил, как кроха садится к Родни в автомобиль, и вызвал полицию.

Когда стражи порядка прибыли к Алкала, тот был вынужден бежать из дому через заднюю дверь. Преступник успел жестоко избить Тали, но девочка уцелела. В тот раз поймать маньяка так и не смогли. Лишь спустя много лет показания выросшей Тали помогли правосудию восторжествовать!

Хэтти Штрец была ранена в салоне красоты, где работала ее дочь. Женщина спокойно ждала своей очереди на маникюр, когда в заведение вдруг ворвался обезумевший от ярости мужчина с оружием. Прямо с порога преступник открыл огонь. Убийца лишил жизни девятерых, после чего скрылся с места преступления.

Как выяснилось позже, мужчина пришел лишить жизни свою бывшую жену, с которой у него было долгое разбирательство за право опеки над детьми. Несчастную преступник уложил первым же выстрелом, но продолжил палить несмотря ни на что.

Среди погибших в салоне была дочь Хэтти, а сама женщина получила ранение в руку. Стрелка быстро поймали и обрекли на пожизненное заключение.

Держу пари, происшедшие с главными героями нашей статьи кошмары еще долго преследовали каждого и каждую из них в снах. Разумеется, эти люди сохранили свои жизни. Но можно ли назвать такое везением?

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.