Наблюдательская миссия БДИПЧ/ОБСЕ, следившая за ходом президентских выборов 2013 года в Армении, опубликовала итоговый доклад. В документе, затрагивающем ход агитационной кампании, отмечается, что основополагающие свободы в целом были соблюдены и все соперники беспрепятственно осуществляли агитацию. Однако наблюдатели заметили злоупотребление государственным управлением и административными ресурсами в пользу действующего президента. 

Бывший кандидат на президентский пост, Арман Меликян, отметил: “Там, где имеет место злоупотребление государственным управлением и административными ресурсами в пользу кандидата власти, нелогично заявлять о том, что основополагающие свободы в целом соблюдены и все соперники осуществляли предвыборную кампанию в равных условиях. Мне понятно стремление авторов доклада исказить реальную картину выборов, и в этом контексте их профессиональное мастерство избирательного и адресного использования фактов и информации доставляет мне эстетическое удовольствие. Но поскольку произошедшее более или менее мне знакомо, то я не могу согласиться с содержащимися в докладе многими утверждениями. Также не могу не заметить, что многие важные факты не нашли освещения в докладе”.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.