Даже не вздумайте переживать и беспокоиться о том, что вы одиноки. Тем более после ряда неудачных отношений в прошлом, которые совершенно вас разочаровали и опустошили.

Всё время что-то не складывалось, и ваши бывшие партнеры в результате оказывались «не вашими» людьми. И это, должно быть, натолкнуло вас на мысль, что с вами что-то не так. Вы, наверное, сравнивали себя с другими людьми, особенно с теми, кто находился в долгих и счастливых отношениях. Вы пытались выяснить, что есть у них такого, чего нет у вас, или какой секрет счастья им известен. Но всё это не имело никакого результата, как в принципе и смысла.

Вам может потребоваться некоторое время, чтобы в полной мере увидеть, кто вы, и всё то, что вам на самом деле нужно. Совсем скоро вы начнёте воспринимать себя, как обновленного человека. Вы поймёте, что всегда будет находится тот, кто выглядит лучше, чем вы, или у которого совершеннее тело, удачливее карьера…

Но никто другой не сможет быть вами, как и вы кем-то другим.

Поэтому, когда вы оглядываетесь на неудавшиеся попытки отношений, поймите, что это не вы были проблемой. Просто те отношения не были предназначены для вас, они не могли сделать вас лучше. И это нормально.

Ваш человек, который однозначно примет всё то, что вы можете предложить, еще только на пути к вам. И в своё время ваши пути обязательно пересекутся. А сейчас у вас есть шанс побыть в одиночестве, побыть самим собой и еще лучше познать себя.

Вы не можете любить кого-то, если не умеете любить себя.

Временное одиночество заставит вас получить массу информации: например, о том, что вам очень нравится и что вам категорически не нравится. То, с чем вы можете мириться, и то, что вы никогда не потерпите. Вы примете свои недостатки и увидите, что это то, что делает вас собой.

Вы умный, красивый и самодостаточный человек, и никто не сможет отнять у вас эти качества.

Вам придётся привыкнуть к этому состоянию ума, и это будет непросто, но это того стоит. Порой у вас будут случаться такие дни, когда вы не совсем уверены в себе или не знаете, куда идете – но это всего лишь напоминание о том, что вы ещё не до конца изучили себя, и ваше путешествие не окончено. Не думайте о прошлом, ведь если вы будете мучить себя мыслями о тех, кто когда-то был в вашей жизни, вы никогда не доберетесь туда, куда вам нужно.

Вы и так уже одолели слишком большой путь, чтобы делать шаг назад, чтобы оглядываться и беспокоиться о людях, которые отыграли свою роль и больше ничего не могут вам дать. А сейчас вам дарован шикарный шанс – побыть в одиночестве и понять, насколько вы ценны и значимы.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.