Если вы относитесь к одному из этих четырех знаков, тогда вы, скорее всего, очень любите спорить! Большинство из вас, наверное, скажут, что вы человек достаточно уравновешенный и вступаете в дебаты, только когда это необходимо. Тем не менее, именно эти четыре знака довольно сложно сдержать, если они хоть чуть-чуть в чем-то не согласны с окружающими.

1. Телец

Как вы знаете, Тельцы до неприличия упрямы. Они придерживаются только своих убеждений, и их трудно убедить в обратном. То есть вы, конечно, можете попытаться заставить их увидеть вещи с вашей точки зрения, но поверьте, это будет пустой тратой времени. Тельцы в жизни не признают своих заблуждений и будут отстаивать своё мнение до конца. В их понимании, они просто не могут быть неправыми.

2. Лев

Львы очень чувствительны и восприимчивы по сравнению с другими зодиакальными знаками, поэтому многие вещи они воспринимают слишком лично. Им трудно справиться с ситуацией, которая идёт не по их плану. Прежде всего, любой Лев холит и лелеет своё эго, а значит задевать его ни в коем случае нельзя. Возможно, если бы этот знак был способен воспринимать чужое мнение, а также объективно смотреть на себя со стороны, он не был бы столь горяч и не ввязывался бы во все споры.

3. Весы

Весы – это тот знак, который убеждён, что любовь к спорам может быть врожденным качеством. Быть «оппозиционером» – это, можно сказать, специальность Весов. Оказывается, причина в том, что любые дебаты укрепляют их чувство собственного достоинства. Важно отметить, однако, что спорят они не злобно, а скорее на уровне инстинктов. Если среди ваших друзей или родственников есть Весы, вы можете держать их под контролем, просто сообщив им, что их потребность спорить вам не очень приятна. Весы не любят причинять неудобства близким, а потому быстро успокоятся.

4. Козерог

Козероги обычно думают, что они мудрее и опытнее, чем все остальные, следовательно, проявляют к окружающим некоторую снисходительность. Если вы хотите избежать споров с этим знаком, объясните ему две вещи. Во-первых, подчеркните то, как он своим поведением может унизить людей. Во-вторых, покажите Козерогу, что точки зрения других могут быть столь же верны, как и его собственные (учитывая их разные ценности и прочие аспекты). В противном случае, общение с Козерогом может превратиться для вас в модель «умудренный наставник – глупый ученик».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.