Конкурсы красоты сегодня это уже не такой праздник женской красоты, а скорее яблоко раздора между теми, кто просто наслаждается происходящим и теми, кто считает, что конкурсы красоты унижают женщин. Но как бы к ним не относиться, нельзя не признать, что победа в них открывает множество дверей.

И самое классическое заблуждение состоит в том, что большинство верят, что в эти двери достаточно войти, а там уже весь мир под ногами. Но ведь на самом деле ты получаешь лишь возможность, а значит всё дальнейшее будет зависит лишь от тебя. Но давай вернемся во время, когда конкурсы красоты приносили удовольствие и поговорим о судьбах их победительниц.

«Мисс СССР-1990» — Мария Кежа

Победа Марии была довольно неожиданной и девушка с удовольствием ухватилась за шанс, поработав моделью в Москве, девушка улетела в Париж. Когда до мировой славы оставался один шаг она попала в автокатастрофу. С подиумом пришлось попрощаться, но не с миром моды. Кежа стала дизайнером женских сумочек в Lancel.

Благодаря накопленному опыту Мария создала собственный бренд Masha Keja, который сейчас один из самых известных в мире. Личная жизнь у нее тоже сложилась, в 2004 году она вышла замуж за брокера Оливье Гардеро. Сейчас они воспитывают сына.

«Мисс СССР-1991» — Ильмира Шамсутдинова

Последняя советская красавица, уже через несколько месяцев Сюоз распался. Но это не помешало ей успешно заниматься модельным бизнесом, все доходы оттуда она вкладывала в собственный бизнес — в родном Саратове ей принадлежат школа моделей и салон красоты.

Хотя принадлежат они ее родителям, сама же Ильмира закончила модельную карьеру в середине нулевых и посвятила себе семье. Вместе с мужем она живет в подмосковном особняке и воспитывает двоих детей.

«Мисс Россия-1993» — Анна Байчик

Мало кто верил в победу девушки, но еще меньше людей верило, что после победы она так просто откажется от своих заслуг. Анна попробовав себя в модельном бизнесе, бросила его и поступила в ВУЗ. Получив диплом журналиста, девушка много лет работала на ТВ.

Позднее она защитила кандидатскую и сейчас является доцентом кафедры журналистики. Мужа она также выбрала из научной среды и похоже, что их сын пойдет по стопам родителей.

«Мисс Россия-1995» — Эльмира Туюшева

Еще до того как получить корону, девушка уже знала, что ждет ее впереди. В ее сердце и жизни был лишь один человек — Влад Метревели, с которым она и связала свою судьбу. Их браку уже более 20 лет, но он, кажется, лишь креп с годами.

С другой стороны, именно семейная идиллия не позволила Туюшевой построить успешную карьеру. После окончания школы-студии МХАТ, ее ждала лишь вяленькая модельная карьера да несколько эпизодических ролей в сериалах. Лишь роль в фильме Андрея Кончаловского стала чем-то большим.

«Мисс Россия-1996» — Алекандра Петрова

А вот победу Александры все предсказали с самого начала, девушка была настолько красива, что ей прочили сверхуспешную карьеру. Но работать в Европе ей не позволило незнание языков, а для отечественного бизнеса она оказалась слишком наивной.

Вернувшись в родные Чебоксары она сошлась с криминальным авторитетом Константином Чувилиным. Это стало началом конца для нее. В сентябре 2000 года Чувилин был застрелен в подъезде киллером, к сожалению, в тот момент с ним была и Александра. Пуля настигла и ее.

«Мисс Россия-1997» — Елена Рогожина

Девушка мечтала стать стюардессой, но корона открыла ей куда больше дверей. А еще натуральная красота, недюжинный ум и владение иностранными языками позволили ей в 1999 году примерить корону «Мисс Европа». После этого у нее была успешная модельная карьера под псевдонимом Elena Ray.

Естественно, что таблоиды приписывали ей множество романов, но ее избранником стал бизнесмен Денис Ершов. Они прожили в счастливом браке 13 лет, пока в конце 2017 года мужчина не скончался.

«Мисс Россия-1999» — Анна Круглова

Пожалуй, самая необычная история сегодня. Девушка до последнего не верила в свои силы и несколько раз порывалась покинуть конкурс. Выиграв его, она отказалась от возможности начать модельную карьеру и скрылась из виду журналистов.

Вышла замуж и вместе с мужем уехала из страны. По данным, что есть в социальных сетях, сейчас Анна живет на острове Сардиния, растит сына и абсолютно счастлива. Может это оно и есть, счастье?

В принципе, каждой девушке стоит попробовать свои силы в конкурсе красоты, ведь ничто затем не мешает свернуть с этой дорожки и заняться тем, что придется по душе. Но с другой стороны, что бы кто ни думал, это не простое развлечение, а серьезное занятие, требующее много сил. И наши героини показали, что эта глава их жизней не обязательно потом построит твою жизнь по определенному канону.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.