Достаточно часто семейные пары по разным причинам хотят близнецов и ищут способ, как зачать двойню. Известны разные методы: основанные на древних знаниях и более современные. Существует ряд рекомендаций, использование которых повышает вероятность рождения двух малюток сразу.
Известно, что за последние годы появление на свет двойни стало происходить гораздо чаще. Врачи объясняют это применением многими женщинами гормональных средств, после прекращения применения которых происходит усиленная работа яичников. Интенсивная выработка яйцеклеток способствует многоплодию. Именно по этой причине специалисты рекомендуют использовать такой метод женщинам, желающим забеременеть двойней. Увеличивает шансы зачать двойню употребление фолиевой кислоты.

Курс проводится в течение как минимум трех месяцев. При этом нужно полностью исключить алкоголь, он уменьшает впитываемость кислоты кишечником. Узнайте, как фолиевая кислота помогает зачатию. Народные средства в этом вопросе полагаются на правильное питание. Рекомендуется в рацион женщины добавлять куриные яйца, молочные продукты и грецкие орехи. Известно, что ямс, благодаря своим особым свойствам, положительно влияет на двойную беременность.

Для зачатия двойняшек-мальчиков нужно есть мясо, рыбу, фрукты, сухофрукты, грибы, черный шоколад, пить кофе и чай. Для беременности двумя девочками следует кушать креветки, варенье, мед, сахар, какао. Считается, что женщины с недостаточным весом не способны на многоплодие, а вот наличие нескольких лишних килограммов увеличивает шансы. Поэтому при планировании беременности стоит уделить особое внимание весу.
Чаще всего зачатие двойни происходит весной. В этот период гормональный фон и общее самочувствие женщины улучшается. Поэтому стоит спланировать зачатие малышей именно на этот период.

Знахари на этот счет советуют, чтобы половой акт произошел при прохождении Луны через созвездие Близнецов либо Рыб. При этом для появления однополых малюток необходимо действовать перед новолунием, а для рождения детей разного пола — перед полной луной.
Среди известных условий как зачать двойню существенная роль отводится возрасту будущей мамы. Вероятность появления двойняшек значительно выше у поздно родящих мам, что объясняется гормональной перестройкой организма. После 30 лет в организме каждой женщины наблюдается гормональный всплеск. Женщины 35-40 лет чаще других рожают двуяйцевых близнецов, в то время как однояйцевые могут быть у мамочки любого возраста. Большая вероятность зачатия у кормящих мам.

Продолжительная лактация способствует выработке гормонов, что создает предпосылки для многоплодия. Наследственный фактор играет огромную роль в появлении двойняшек. Если один из родителей имеет брата или сестру близнеца, или у кого-то из родни была многоплодная беременность, то у такой семейной пары очень высокие шансы рождения двойни.

Вероятность рождения сразу двух малышей возрастает через одно поколение. Принадлежность к определенной расе (африканское происхождение) — один из факторов многоплодия. В чернокожих семьях появление близнецов происходит чаще. В свою очередь, редкое явление — появление на свет двойни у представителей монголоидной расы.
Для зачатия двойни исследователями была разработана специальная таблица, основанная на реальных фактах. Были использованы данные о днях, в которые с наибольшей вероятностью произошло зачатие двойняшек мальчиков и девочек. Конечно, таблица не гарантирует стопроцентный результат, но тем, кто хочет родить сразу двух малюток, стоит попробовать использовать ее данные.

Еще одно исследование основано на мужских и женских фазах луны. По следующей таблице можно определить, в какие дни текущего года наибольшая вероятность зачатия двойни. При этом, если вы хотите однополых малышей, то следует сопоставить цифры с соответствующих графах (найти одинаковые в столбце «близнецы» и в столбце «девочки» или «мальчики»), и переходить к активным действиям именно в эти дни.
таблица зачатия двойняшек

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.