Этот знаменитый эксперт по винам — автор книги «Пить как миллиардер». Ведь миллиардер может выбрать самый-самый напиток из всего ассортимента, представленного в винном отделе или ресторане.

Марк Олдман точно в курсе, как выбрать хорошее вино. Этот господин наделал много шума в прессе своими сильными заявлениями о том, что цена алкогольных напитков крайне редко соответствует их качеству. Совсем не обязательно стоимость должна быть пропорциональна вкусу!

как выбрать вино в магазине

Как выбрать вино

Итак, оказавшись в винном отделе, первым делом скользнем взглядом по самым дорогим винам. Теперь отворачиваемся! Нас интересуют дешевые, копеечные вина. Думаешь, сомелье немного не в себе после длительных и активных дегустаций? Отнюдь! Он просто знает секрет, который известен только владельцам винных заводов…

Обычно мы стесняемся покупать дешевое вино, чтобы не показаться слишком «дешевыми», непросвещенными и скупыми. Мы вздыхаем и берем бутылку подороже, чтобы партнер или приятели оценили наш вкус и благосостояние. Производители вин и рекламщики хорошо знают эту нашу слабость, и вот на какие ухищрения они идут…

как выбрать вино в ресторане

© DepositPhotos

«Зная, что вторая и третья позиции с конца будут продаваться быстрее всего, продавцы могут специально ставить туда бракованные бутылки вина, иногда даже маркируя это вино более заметно».

Лучше выбирать недорогое вино с труднопроизносимым названием. Такие вина дешевле, ведь они не столь популярны. Но среди них можно встретить настоящие сокровища!

как выбрать вино белое

© DepositPhotos

«Если ты в ресторане, не постесняйся заказать самое дешевое вино, которым другие посетители обычно пренебрегают, боясь показаться экономными или скупыми. Чем дольше его не покупают другие, тем больше оно лежит и становится ценнее».

Запомни: любое вино будет вкуснее в охлажденном виде. Если собираешься на пикник, хорошенько охлади бутылку и заверни ее в фольгу, тогда вино сохранит прохладу и вкус. Вот она, роскошь: позволить себе почувствовать настоящий вкус напитка, не полениться сделать что-то ради собственного истинного удовольствия… Как настоящий миллиардер.

Как лучше покупать вино в ресторане, бокал или целую бутылку сразу? Марк Олдман предлагает простой трюк: раздели стоимость одной бутылки вина на 5. Ты точно узнаешь, сколько придется переплачивать за один бокал!

Если сомневаешься, какое вино выбрать, ищи совет в Интернете. Есть множество сайтов, на которых люди оставляют свои отзывы о той или иной марке вина. Увлекательно до безумия!
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.