Президента США Дональда Трампа словили на постыдной лжи. Всего одна крохотная вещица поставила репутацию американского миллиардера под большой вопрос. Что же произошло?

В прошлом году в прессе появился первый официальный портрет Мелании Трамп. На руке первой леди США красовалось обручальное кольцо с 15-каратным алмазом. Именно это ювелирное украшение и стало яблоком раздора.

В интервью 2005 года Дональд Трамп заявлял, что приобрел кольцо стоимостью 1,5 млн долларов у ювелирной компании Graff Diamonds. В обмен на рекламу бренда ювелиры якобы скинули бизнесмену целый миллион долларов.

«Только глупец согласился бы заплатить еще миллион сверху за алмаз», — заявил тогда Трамп.

Однако, спустя 13 лет после продажи украшения директор Graff Diamonds сообщил, что президент США выплатил полную стоимость кольца. Ювелир отметил, что никаких скидок Трампу фирма не предоставляла.

 

«Мы не продаем драгоценности за рекламу», — добавил финансовый директор компании Николас Пейн.

Сообщается, что Graff Diamonds также продали президенту США кольцо с 25-каратным бриллиантом на 10-летний юбилей пары. Стоимость драгоценности составила 3 млн долларов. Согласно изданию Forbes, Трамп также оплатил полную стоимость изделия.

Ранее мы писали о том, что Меланию Трамп также уличили в пикантной лжи.

Это событие поставило под сомнение мощь и влияние бренда под названием Дональд Трамп. Говорит ли это о том, что американский миллиардер — вовсе не такой гениальный бизнесмен, каковым себя считает?

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.