Анна Семенович агитирует любить свое тело и не изнурять его диетами, но в то же время постоянно попадается на использовании Фотошопа. Вроде бы и считает себя прекрасной, но находит что подкорректировать.

При чем делает это не совсем профессионально, чем бросает тень на ее репутацию. Люди хотят видеть настоящие фото артиста, а не после обработки в графическом редакторе. Любое лицемерие вызывает в них недоверие.

Впервые Анна Семенович прославилась как фигуристка, она представляла Россию на международных соревнованиях. Ей удалось получить Мастера спорта России международного класса по фигурному катанию на коньках, но травма мениска вынудила ее покинуть любимое дело.

После завершения спортивной карьеры Семенович стала участницей группы «Блестящие». Теперь же она строит свою сольную карьеру.

Подписчики Анны и ее поклонники считают, что она прекрасна. Они обожают ее фото и полагают, что никакие манипуляции для усовершенствования фигуры ей не нужны. Поэтому очень огорчаются и возмущаются, когда замечают непредсказуемый обман.

Пару дней назад Семенович разместила в своем блоге фото, сделанное во время отдыха в Дубае. Оно сразу же стало поводом для насмешек.

На нем четко видно, как рисунок ковра меняет свои очертания в месте, где использовался Фотошоп. Вероятно, певица спешила поделиться снимком настолько, что не заметила недоработки.

Заметив подвох, пользователи посоветовали ей похудеть в реальной жизни, а не на снимках. Раз уж ее не устраивают параметры тела, то лучше сесть на диету, решили они, а не заниматься фотокоррекцией.

Комментарии были нелестными.

«Как-то очень вы перестарались, фотошопя руку, очень в глаза бросается сразу. Справа рука как сосиска, а слева как костяшка. Все ведь и так всё знают».

«Уровень фотошопа — моя мама».

«Вторая рука прям в два раза больше».

«Конечно топорно отфотошопили. Посмотрите на рисунок ковра — вместо круга эллипс получился и мутный участок между рукой и а-ля талией».

«Достали себя фотошопить. Они что думают их в жизни никто не видит? Я понимаю еще замазать прыщик, разгладить кожу, но это — просто смешно».

«Какое глупое палево. Круги поплыли в районе руки».

«Кафельный пол скривился».

«Руки — похудели, ковры — покривели. Отлично выглядишь».

«Вы же не так выглядите. Зачем обманывать? Вы — красивая женщина, но с комплексами, с какой-то радости.».

Редактирование фотографий похоже на применение изобретений пластической хирургии на экране. Тот, кто не доволен своим телом или ленится заниматься им, ложится под нож. Тот, кто недоволен снимками, старается их подправить с помощью специальных программ. Но в жизни всё равно остается прежним.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.