Прошедший год был богат не только на радостные, но и на очень печальные события. Вспоминаем знаменитостей, с которыми мы навсегда попрощались.


ЖАННА РОШТАКОВА (12 ЯНВАРЯ)

Жанна Роштакова

Бывшая солистка группы «Лицей» скончалась у себя дома — девушка принимала ванну, и ей на голову упала полка. Тело обнаружили только через сутки. Жанне было 33 года.


ЭДУАРД ЦАНГА (14 ЯНВАРЯ)

Эдуард Цанга

Бас-баритон оперной труппы Мариинского театра, уроженец Сыктывкара и выпускник Нижегородской консерватории скоропостижно скончался 14 января. Ему было 37 лет.


НЕЙЛ ФИНГЛТОН (25 ФЕВРАЛЯ)

Нейл Финглтон

Британский актер из «Игры престолов» умер в возрасте 36 лет в результате сердечного приступа.


ЧАК БЕРРИ (18 МАРТА)

Чак Берри

Гитарист, певец и один из отцов-основателей рок-н-ролла умер в США на 91-м году жизни. Джон Леннон когда-то сказал о нем: «Если попытаться дать рок-н-роллу другое имя, это имя будет Чак Берри».


ДЭВИД РОКФЕЛЛЕР (20 МАРТА)

Дэвид Рокфеллер

Самый старый на Земле миллиардер и отец клана Рокфеллеров умер от остановки сердца (кстати, седьмого по счету — столько раз ему делали пересадку).


ЧАРЛЬЗ МЕРФИ (12 АПРЕЛЯ)

Чарли Мерфи

Старший брат известного голливудского комика Эдди Мерфи скончался в возрасте 57 лет после продолжительной борьбы с онкологическим заболеванием — он страдал лейкемией.


КАЗИМИР ЛИСКЕ (24 АПРЕЛЯ)

Казимир Лиске

24 апреля в одной из московских больниц скончался 35-летний актер Казимир Лиске. Он выпал с пятого этажа из окна собственной квартиры. Широкому зрителю он был известен по сериалам «Интерны», «Дневник доктора Зайцевой» и «Свадьба по обмену».


ОЛЕГ ВИДОВ (15 МАЯ)

Олег Видов

В США скончался заслуженный артист РСФСР Олег Видов. Ему было 73 года. «Олег Видов, любимый муж, отец, друг скончался сегодня в Уэстлейк Виллидж, Калифорния, от осложнений после онкологической болезни», — сообщила его жена Джоан Борстен.


КРИС КОРНЕЛЛ (18 МАЯ)

Крис Корнелл

В США умер музыкант Крис Корнелл, один из основателей жанра гранж и лидер группы Soundgarden. Он повесился после концерта в Детройте. Крису было 52 года.


ОЛЕГ ЯКОВЛЕВ (29 ИЮНЯ)

Олег Яковлев

Бывший солист популярной группы Иванушки International умер в Москве от остановки сердца. «В одно мгновение состояние резко ухудшилось. Поэтому его экстренно госпитализировали», —сообщила его подруга Александра Куцевол.


АНТОН НОСИК (9 ИЮЛЯ)

Антон Носик

Журналист, общественный деятель и «отец Рунета» умер 9 июля. «У него произошла внезапная остановка сердца, больше ничего неизвестно. Это произошло у друзей на даче», — сказала жена Носика Анна Писаревская.


ЧЕСТЕР БЕННИНГТОН (20 ИЮЛЯ)

Честер Беннингтон

Солист популярной рок-группы Linkin Park повесился в собственном доме в Лос-Анджелесе — он не смог справиться с затяжной депрессией.


РОМА АНГЛИЧАНИН (30 ИЮЛЯ)

Рома Англичанин

Солист группы «ЛСП» Роман Сащеко, более известный под псевдонимом Рома Англичанин, умер от передозировки наркотиков (по крайней мере такая информация курсирует в Сети).


ВЕРА ГЛАГОЛЕВА (16 АВГУСТА)

вера глаголева

Скончалась известная российская актриса Вера Глаголева. Долгое время она боролась с онкологическим заболеванием. 


 ХЬЮ ХЕФНЕР (27 СЕНТЯБРЯ)

Хью Хефнер

В возрасте 91 года умер основатель и бессменный главный редактор культового мужского журнала Playboy Хью Хефнер. Его состояние на момент смерти оценивалось в 50 миллионов долларов.


ДМИТРИЙ МАРЬЯНОВ (15 ОКТЯБРЯ)

Дмитрий Марьянов

15 октября из-за сочетания несовместимых лекарств скончался актер Дмитрий Марьянов («День радио», «Дорогая Елена Сергеевна», «Выше радуги»). Он умер по дороге в больницу, куда его везли друзья.


МИХАИЛ ЗАДОРНОВ (10 НОЯБРЯ)

Михаил Задорнов

Известный российский сатирик Михаил Задорнов умер на 70-м году после длительного курса лечения от раковой опухоли головного мозга. 


ДМИТРИЙ ХВОРОСТОВСКИЙ (22 НОЯБРЯ)

)

Оперный певец Дмитрий Хворостовский все-таки не смог победить болезнь (два года он сражался с опухолью головного мозга) и умер в Лондоне в окружении своей семьи.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.