Члены парламентской группы дружбы Армения – Казахстан сегодня встретились с чрезвычайным и полномочным послом Казахстана в РА Тимуром Уразаевым. Подробности встречи передает пресс-служба Национального собрания РА.

Согласно сообщению, руководитель группы дружбы Армения – Казахстан Карен Бекарян представил членов группы – вице-спикера НС Микаела Мелкумяна, депутатов Армана Сагателяна, Миграна Акопяна и Тиграна Уриханяна.

Бекарян отметил, что группа дружбы приложит все возможные усилия для дальнейшего развития и углубления диалога между парламентами Армении и Казахстана.

Он обратился к необходимости поддержки друг друга на международных площадках, активизации сотрудничества с посольствами. По словам Бекаряна, для оживления контактов, взаимных поездок и сотрудничества групп дружбы в предстоящие годы нужны определенные шаги с использованием имеющегося потенциала.

Уразаев, приветствуя членов группы дружбы, подчеркнул важность взаимодействия между парламентскими группами дружбы. По словам посла, Армения и Казахстан имеют общие подходы к ряду вопросов, а также общую систему ценностей, на которой базируется политика двух стран.

Посол Казахстана выразил надежду, что новая группа дружбы, как и прежняя, будет работать продуктивно, способствуя развитию как межпарламентских, так и межпартийных отношений. Т. Уразаев также подчеркнул важность сотрудничества и взвешенных подходов парламентских делегаций в международных структурах.

Затем участники встречи поделились своими точками зрения по активизации деятельности групп дружбы, укреплению экономического сотрудничества, оживлению связей в области культуры и информационных технологий.

Вице-спикер НС Армении Мелкумян выразил сожаление неполным использованием имеющегося в сфере экономики потенциала. По его словам, в случае решения логистических задач активизируются экономические связи, в том числе товарооборот.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.