Ереван джан, цавт танем, мой родной и самый близкий друг и брат джан.Сегодня тебе исполнилось 2799 лет, представляешь, тебе уже почти три тысячи лет,с ума сойти. Вот любопытно, как ты умудряешься оставаться вечно молодым, несмотря на столь солидный возраст. Причём, знаешь что любопытно Ереван джан, ты никогда не был кокетливым городом, никогда не наводил на себя фальшивую позолоту, что бы понравится или очаровать. Твой шарм и обаяние это нечто из ряда вон, это естественное состояние, Ереван, почему тебя невозможно не любить? Как ты это делаешь? 
С праздником Город джан, не волнуйся и не переживай, все твои настоящие дети тебя любят и помнят, даже те кто уехал от тебя давным давно, все равно по ночам, во сне видят твои улицы и проспекты, все равно с щемящей тоской заглядывают в свои воспоминания, где самым главным героем был и остаешься ты- Ереван джан. 
Знаешь Ереван джан, есть ещё один секрет который я никак не могу разгадать-как так получилось,что тысячелетиями и по сей день, пришлые племена и завоеватели пытались стереть тебя с лица земли, пытались переврать и украсть твою историю, а у них ничего не получается? Как ты умудряешься не расствориться в истории, как пропали и расстворились многие твои ровесники? Знаю, что однозначного ответа нет, но я думаю, что все дело в крови которая течёт в твоих жилах, а кровь твоя- это ереванцы, вернее все те, кто тебя любит и кто без тебя жить не может). 
Одним словом, с Днём Рождения Ереван ддддджжжаааааннн!!!!

Фото Армана Владимирович Абовяна.

Фото Армана Владимирович Абовяна.

Фото Армана Владимирович Абовяна.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.