В пригороде столицы Махачкалы Красноармейске произошла потасовка между местными жителями и приезжим закавтурком, купившем 49 гектаров земли в поселке. В собственность выходца из Азербайджана отошла часть земли, где по сей день находится местное кладбище.  

Азербайджанский предприниматель попытался ввести на приобретенную им территорию строительную технику, чтобы снести кладбище, что вызвало недовольство местных жителей и вылилось в массовую потасовку. Как сообщает издание Ньюс.ру, на место события прибыли спецподразделения полиции. Однако недовольные жители поселка стали забрасывать стражей порядка камнями и металлическими предметами. Полицейские открыли предупредительные выстрелы в воздух.

В поселке сохраняется напряженность, идут переговоры между местной администрацией, азербайджанским предпринимателем и местными жителями. Дагестанские СМИ не обнародовали имя гражданина Азербайджана

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.