28 сентября 2017 года в американском городе Лас-Вегас состоялся самый большой массовый расстрел в истории этой страны. 64-летний Стивен Пэддок снял номер на 32-м этаже гостиницы Mandalay Bay.

Окна его комнаты выходили на площадку фестиваля кантри-музыки. Мужчина открыл огонь по людям. В результате погибло 59 человек (включая стрелявшего) и более 500 получило ранения.

Сегодня мы решили немного подробнее рассказать о человеке, который совершил этот страшный поступок. Некоторые факты из его биографии откровенно поражают.

За всю свою жизнь мужчина не имел ни одной судимости. Также у него не было военного прошлого. При этом полицейские считают, что он долгое время (около 20 лет) собирал свой арсенал оружия.

Стивен зарабатывал на жизнь, работая бухгалтером и аудитором. Родственники мужчины говорят, что его часто увольняли, но не уточняют причины…

Отец Пэддока был грабителем-рецидивистом. Звали его Бенджамин Хоскинс Пэддок. Легкой наживы мужчина искал в банках. Именно по этой причине он стал в 1969 году одним из самых разыскиваемых ФБР преступником.

За свою жизнь Стивен Пэддок переезжал 27 раз. Мужчина жил в Неваде, Флориде, Аляске, Калифорнии и Техасе. С 2016 года домом Пэддока был городок Мескит. Который находится примерно в часе езды от Вегаса.

Эрик Пэддок, брат стрелявшего, говорит, что Стивен не был политическим или религиозным фанатиком. Ничто не предвещало такого поведения. Семья убийцы до сих пор не может прийти в себя…

У Пэддока была лицензия на охоту. Он получил ее, когда жил на Аляске. Также Стивен имел право пилотировать частные самолеты. Последних у мужчины было два.

Незадолго до трагедии Пэддок расстался со своей супругой. Была информация, что в Лас-Вегасе Пэддока сопровождала подруга, 62-летняя Мэрилу Дэнли. Во время допроса выяснилось, что в день трагедии женщина была на Филиппинах, а самого Пэддока она охарактеризовала, как доброго, заботливого и тихого человека.

В тот вечер в Вегасе происходил настоящий ужас…

Думаю, отличным итогом для этого материала станут две пословицы: чужая душа — потемки и в тихом омуте черти водятся. Также хочется выразить соболезнование всем пострадавшим в этой ужасной трагедии, а также людям, потерявшим своих родных и близких…

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.