Несмотря на то что дата первого выхода Кейт Миддлтон после объявления о третьей беременности уже назначена, герцогиня продолжает бороться с неприятными симптомами сильного токсикоза. Вчера принц Уильям посетил благотворительный прием и церемонию награждения фонда Metropolitan and City Police Orphans Fund, патроном которого он с недавних пор является. Там он в числе прочего пообщался с подопечной фонда, 98-летней Айрис Оррелл, которой рассказал о самочувствии герцогини Кэтрин и о том, как она пытается бороться с токсикозом.

Айрис, у которой трое детей, рассказала Уильяму, что во время беременности она также страдала от сильнейшего токсикоза. На что принц спросил, ухудшалось ли ее состояние с каждым разом. В этом вопросе журналисты увидели намек на самочувствие Кейт - видимо, третья беременность дается ей тяжелее всего.

- Да, это так, - ответила Айрис. - Мой доктор запретил мне принимать известный препарат, у которого, как выяснилось позже, было много серьезных побочных эффектов. Он посоветовал мне есть сухой бисквит. 
- Кейт ела бисквит с имбирем, но нам он не помог. Что мы только не перепробовали, - признался Уильям.

принц уильям и айрисАйрис Оррелл и принц Уильям

Есть теория, что одним из самых эффективных средств от тошноты является имбирь. При токсикозе корень имбиря советуют нарезать на небольшие кусочки и жевать по мере необходимости или натереть его на мелкой терке и добавлять в еду. В нем содержится много витаминов и полезных веществ: различные аминокислоты, магний, кальций, фосфор, железо, цинк, натрий и т.д. 

Напомним, Кейт Миддлтон страдает от Hyperemesis Gravidarum - тяжелой формы токсикоза, вызывающей тошноту, рвоту, обезвоживание и неприятие пищи. В связи с самочувствием Кейт отменила все запланированные выходы в свет. В последний раз герцогиня появлялась на публике 30 августа. Недавно Кенсингтонский дворец объявил, что следующее появление герцогини в свет назначено на 10 октября. В этот день в Букингемском дворце будет проведен специальный прием по случаю Всемирного дня психического здоровья.

уильям и беременная миддлтон

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.