Мы одни.
Мы всегда одни.
Всю нашу многовековую историю мы подтверждаем эту,казалось бы простую истину самим себе ,но продолжая утопать в разных геополитических грёзах мы пытаемся сами себя убедить,что это не так и каждый раз "обжигаемся", превращая в золу и пепел наши надежды на спокойное и мирное существование.
По большому счету все нации,народы,государства в конце концов тоже одни.
Сиюминутные,по историческим меркам "империи","союзы","федерации" всего лишь совпадение интересов тех,кто "одни" на некий промежуток времени.
И знаете, это правильно,ибо когда нация понимает,что никто...повторяю никто не будет защищать ее интересы кроме нее самой,то тогда нация движется вперёд.
Вот скажите на милость,кому из "великих держав" была интересна армянская "доля",если только эта доля не совпадала с их интересами... никому по большому счету.И это тоже правильно...цинично,жестоко,страшно но правильно.
Знаю,что если мы не осознаем простую истину,что право на жизнь,на нашу жизнь интересно только нам,то все...мы пропадем, исчезнем,растворимся ,как некогда растворились наши ровесники...шумеры,хеты,римляне,эллины, ассирийцы,египтяне.
Знаю,что сложно принять это.Знаю ,что нас мало относительно тех, точит топор и для когда наша жизнь не стоит ничего,но все таки ребята,вспомните простую истину-даже когда нас было мало на поле брани,мы все равно побеждали их.Начиная от горстки армян во время Аварайрской Битвы сотни лет назад и заканчивая нашими мальчишками ,которые в неравном бою ПОБЕДИЛИ в апреле шестнадцатого года .
А секрет наших побед тоже очень прост,когда ты понимаешь,что кроме тебя некому тебя защитить,то тогда количество солдат,оружия ,денег уже не играет роли. Ты просто идёшь и побеждаешь,ибо выхода у тебя нет,вернее выбора.
Главное не верить никому и никогда кроме самих себя...ведь если у "сверхдержав" в арцахском вопросе выгода перевесит справедливость,нас предадут,причем обоснуют все это "заботой о нас".Во что выливалась чрезмерная забота о нас,можно понять посчитав количество армян в мире и посмотрев на то,что нам досталось от некогда большой и сильной Армении.
Да,конечно есть много,очень много людей разных национальностей которые нам помогают и рядом с нами в лихие времена,но именно их присутствие и подчеркивает наше одиночество.
Но помните только одно,-Мы не проиграли ни одной битвы когда были одни.
ПС
Прорвёмся.
ПСС
Слово "одни" никак не значит,что нам нужно разосраться с русскими ,или плюнуть глобально на Штаты и Европу,этого делать нельзя ни в коем случае,это реально верх идиотизма,но строя наши взаимоотношения с этими странами,нужно всегда помнить,-Наша судьба интересна только нам.
Точка.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.