Президент США Дональд Трамп поддерживает сохранение санкционного режима в отношении России, Ирана и КНДР и не намеревается отменять рестрикции против этих стран. Об этом сообщила журналистам первый заместитель пресс-секретаря Белого дома Сара Сандерс. По ее словам, рассматривая подготовленные Конгрессом новые ограничительные меры, глава государства хочет убедиться в том, что они будут для США "хорошей сделкой". 
"Президент уже говорил о своей поддержке сохранению санкций в отношении этих трех стран. У него нет намерений отменять их, однако он хочет убедиться в том, что мы заключаем наилучшее соглашение для американского народа", - сказала Сандерс, прокомментировав по просьбе журналистов позицию американского лидера по новому законопроекту, предусматривающему ужесточение санкций против Ирана, РФ и КНДР.

"Он изучает документ в том виде, в каком он представлен на данный момент. Мы будем держать вас в курсе дела по поводу его решения", - отметила представитель Белого дома. 

Речь идет о законопроекте об усилении давления на Иран, в который включена поправка о значительном расширении санкций в отношении России. На прошлой неделе в него также были включены новые рестрикции против КНДР.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.