Удовольствие – не единственный синоним секса. Вы нисколько не преувеличите, если поставите знак равенства между сексом и здоровьем. Регулярные занятия любовью делают нас здоровее физически и психически, хотя мы зачастую даже не подозреваем об этом.
Одним из удивительных свойств секса является его обезболивающее воздействие на организм. Во время занятий сексом у человека вырабатывается гормон окситоцин и эндрорфины. Эти вещества действуют наподобие анестетиков, помогая бороться с болью.


После оргазма мы ощущаем расслабление и спокойствие, ведь секс – отличное средство от стресса. Согласно исследованиям, люди, которые регулярно занимаются любовью, меньше жалуются на стресс и в целом чувствуют себя счастливее. Секс улучшает сон и заряжает энергией в течение дня. Еще одна работа показала, что обычный половой акт улучшает реакцию организма на стресс, в сравнении с другими видами сексуальной активности или воздержанием.

Интенсивные занятие сексом могут заменить упражнения в спортзале. Пол часа любви помогают нам сжечь 150 килокалорий и даже больше. Также, регулярное интимное общение заставляет нас внимательнее относиться к своему внешнему виду и дает хороший стимул поддерживать себя в форме.

В результате возбуждения и оргазма в организме повышается уровень гормона надпочечников, положительно влияющего на работу иммунной системы, улучшающего умственную деятельность, состояние кожи и способствующего заживлению ран.

Секс связан с нашими «сердечными делами» как в переносном, так и в прямом смысле. Занятия сексом способствуют нормализации давления, а занятия любовью более двух раз в неделю снижают риск инфаркта у мужчин на 50%.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.