Иванка и Мелания Трамп на приеме в Белом доме в честь Международного женского дня
Мелания Трамп

Вчера в Белом доме по случаю Международного женского дня прошел прием, организованный первой леди США. На торжественный обед были приглашены около 50 женщин, перед которыми Мелания Трамп выступила с речью.

Так, среди гостей были замечены дочь Дональда Трампа от первого брака Иванка Трамп, супруга вице-президента Майка Пенса Карен Пенс, министр образования Бетси Девос, советник президента США Келлиэнн Конуэй и не только.

Я — иммигрантка. И росла в коммунистическом обществе, поэтому хорошо знаю, насколько ценными и важными являются свобода и равноправие.Я по-прежнему твердо убеждена, что образование — это одно из самых главных и мощных способов обеспечения прав женщин. Вместе мы будем стремиться к достижению гендерного равенства на всех уровнях образования,— сказала во время приема Трамп, отметив, что поддержка будет осуществляться и юным представителям сильной половины человечества, которые сопереживают женщинам, проявляют к ним доброту и уважение.

Мелания Трамп
Мелания Трамп
Мелания Трамп
Примечательно, что в это же время недалеко от Белого дома, который утром этого дня поздравил женщин и признал, что для полного женского равноправия предстоит еще немало сделать, и на Капитолийском холме прошли демонстрации с требованием равноправия женщин.

Международный женский день в США, к слову, не является праздничным, однако в последние годы довольно широко отмечается.

Иванка Трамп
Иванка Трамп
Иванка ТрампМелания Трамп
Мелания Трамп
Иванка Трамп
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.