Армянская община Чехии проведет 16-го апреля в Праге акцию протеста против провокационных действий Азербайджана. Инициаторами акции являются представители союза армян Чехии «Урарту».

 Председатель этой организации Александр Саргсян сообщил «Арменпресс», что к ним присоединились 10 других местных армянских организаций.

 Акция пройдет на Староместовой площади с целью привлечь внимание общественности к военной агрессии Азербайджана. «Место выбрано неслучайно: здесь всегда много туристов. Мы поднимем наши голоса против провокационных действий Азербайджана.

 Международное сообщество должно дать им достойную оценку»,- сказал он. Участники акции протеста пройдут к представительству Европарламента и посольству РФ в Чехии.

 «Наше требование – прежде всего, перестать вооружать агрессора. В один из дней Азербайджан начнет стрелять в направлении тех, кто продает им сегодня оружие.

 Против посольства РФ мы поднимем эти и другие лозунги. От Европарламента мы потребуем назвать вещи своими именами, сказать, кто начал эскалацию конфликта и дать этому оценку»,- сказал он. Армянская община Чехии направила письма руководителям разных властей страны по вопросу о ситуации на линии соприкосновения в НКР.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.