На совещании Комитетов и Бюро Совета Европы с азербайджанской делегацией произошел неожиданный инцидент. Как стало известно газете «Азадлыг», во время кофе-брейка глава азербайджанской делегации Самед Сеидов и член делегации Эльхан Сулейманов попытались выпить кофе за столиком британских парламентариев, однако те сразу же встали и ушли из-за стола.

Очевидцы объяснили этот эпизод нежеланием британских парламентариев запятнать свою репутацию общением с азербайджанскими делегатами. Избегают азербайджанцев и остальные евродепутаты, боясь быть заподозренными в причастности к «икорной дипломатии».

Как отмечает газета, азербайджанская делегация на сей раз отправилась в Европу, вооруженная подарками в виде ковров, вина и других дорогостоящих презентов.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.