Представитель ведомства заявил, что они «оставляют открытыми двери для сотрудничества, если россияне этого захотят».Старший помощник заместителя министра обороны США по политическим вопросам Брайан Маккеон, выступая на слушаниях в конгрессе заявил, что они готовы сотрудничать с Россией по вопросу выполнения Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. При этом он добавил, что они также продолжат поддерживать своих союзников по альянсу. Об этом сообщает ТАСС.
Маккеон пояснил, что США предпримут все необходимые шаги с целью наращивания возможностей НАТО, и речь идёт в том числе и о «сдерживании российского дестабилизирующего влияния». Тем не менее, по его словам, они «оставляют открытыми двери для сотрудничества, если россияне этого захотят».
— Мы не вернёмся к стратегии холодной войны, размещая сотни тысяч солдат в Европе. Мы также полагаем, что нам не нужно и мы не должны возвращаться в мир, в котором каждое действие России вызывает прямую и аналогичную реакцию с нашей стороны, — цитирует слова Маккеона ТАСС.
Cсылка оригинала: http://lifenews.ru/news/172901
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.
print
Распечатать


