Президент Армении  Серж Саргсян  вместе со своими внуками посетил в понедельник ереванский зоопарк, открывшийся после реконструкции, сообщает пресс-служба главы государства.

В 2014-2015 гг. в зоопарке осуществлялись  масштабные работы  в рамках программы  реконструкции.

Саргсян в сопровождении мэра Еревана Тарона Маркаряна ознакомился с осуществленными в зоопарке работами по благоустройству территории, а также с созданными там современными условиями.

Президенту доложили, что раньше  использовалось всего лишь 7 из 34 га территории зоопарка, а на сегодняшний день действующая территория расширилась до 16-ти га.

Основательно реконструирована система освещения зоопарка,там уже используются экономичные лампы.

Также были заасфальтированы и отремонтированы  все дороги и аллеи зоопарка, установлены новые фонтаны, озеленена территория в 7 тыс. кв. м, посажены новые виды деревьев и кустарников, благоустроены  игровые площадки.

Ереванский государственный зоопарк был основан в 1941 году. В настоящее время ведется перепись видов и количества обитателей зоопарка.

- See more at: http://newsarmenia.ru/society/20150601/43226493.html#sthash.wuvBh4WB.dpuf

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.