В Гуанчжоу, на юге Китая, пожарные полдня не могли потушить пламя, объявшее недостроенную высотку в центре города. Публикуем уникальные фотографии из настоящего ада.

Пожар в 25-этажном небоскребе “Цзянье Мэншен” возник в 18:55 в воскресенье, 15 декабря, и был потушен только к утру. За это время здание выгорело полностью.

Как сообщает Southern Metropolis Daily, здание начали строить в 1995 году как жилой дом с дорогими квартирами, однако в 1998 году строительные работы заморозили, и с тех пор оно использовалось как гигантский склад для одежды и обуви.

towerinferno10 800x531 Адский пожар в китайском небоскребе

 

towerinferno01 Адский пожар в китайском небоскребе

1. Пожар в 25-этажном небоскребе «Jianye Mansion», в Гуанчжоу, 15 декабря 2013 года. Фото: China Foto Press

towerinferno02 Адский пожар в китайском небоскребе

2.

towerinferno03 Адский пожар в китайском небоскребе

3.

towerinferno04 Адский пожар в китайском небоскребе

4.

towerinferno05 Адский пожар в китайском небоскребе

5.

towerinferno06 Адский пожар в китайском небоскребе

6.

towerinferno07 Адский пожар в китайском небоскребе

7.

towerinferno08 Адский пожар в китайском небоскребе

8. Местные жители эвакуируют инвалида.

towerinferno09 Адский пожар в китайском небоскребе

9.

towerinferno10 Адский пожар в китайском небоскребе

10.

towerinferno11 Адский пожар в китайском небоскребе

11.

towerinferno12 Адский пожар в китайском небоскребе

12.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.