«Не приходится сомневаться, что грузинский курс "от России" и на евроатлантическую интеграцию не изменится. (…) Страна очевидно нуждается во внешнем управлении, и осуществлять его необходимо прежними методами - силами русского генерал-губернатора из Воронцовского дворца, что на проспекте Руставели в Тифлисе», - пишет Яна Амелина, начальник сектора кавказских исследований РИСИ на известном российском ресурсе, который спокойно проживет без моей рекламы. 
Когда-то давно, вменяемый грузинский автор (не помню кто именно, кажется, в 19 веке) написал, что в течении истории Армения долго прикрывала Грузию с юга и востока, принимая на себя всякий внешний удар. Теперь надо констатировать, что последнее время Грузия волей-неволей прикрывает Армению с севера. 
Թրկամետ Վրաստանը իհարկե վատն է, բայց ռուսամետը` վատից վատն է: Դա կնշանակի անգամ այսորվա հայկական կիսապետականության վերջը, անգամ այս հարավային «Կալինինգրադի» երկրամասի վիճակում:

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.