Всего за каких-то несколько минут человеческие лица превращаются в звериные морды, тела одеваются в пятнистые шкуры, а сам человек перестает узнавать себя в зеркале. Нет, это не абзац из книги по психотерапии, а результат бодиарта. Расписывать человеческие тела начали еще индейцы в качестве маскировки. Мы же продолжаем традицию чисто в эстетических целях. Особо умелым мастерам бодиарта даже удается прославиться. Как, к примеру, американке Jessica Walsh, чьи работы самобытны и узнаваемы.

body-art_01.jpg
body-art_02.jpg
Jessica Walsh - многопрофильный дизайнер, живет и работает в Нью-Йорке. Ее работы были представлены в многочисленных журналах и книгах, и выиграли кучу наград в области дизайна от Type Directors Club, Art Directors Club, SPD, Print, Graphis и т.д.. Журнал Computer Arts назвал ее лучшей в категории "Top-10 Восходящих звезд в проектировании».
body-art_03.jpg
body-art_04.jpg
Jessica Walsh отметили в клубе арт-директоров «Молодая Gun" и на страницах печатного журнала "Новый визуальный художник". Она работала с такими студиями как Sagmeister Inc, Pentagram Design and Print Magazine, и была внештатным сотрудником для таких клиентов, как The New York Times, AIGA, Computer Arts & ID Magazine, и Technology Review.
body-art_05.jpg
body-art_06.jpg
Эти фотографии из рекламной кампании «Aizone» предназначались для декора одного из самых роскошных универмагов на Ближнем Востоке. Тела моделей были окрашены в черно-белые цвета, чтобы соответствовать стилю и цветотипу вывески для магазина. Вышло очень колоритно.
body-art_07.jpg
body-art_08.jpg
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.