Самая крупная собака в мире скончалась в СШАНемецкий дог по кличке Гигантский Джордж, который считался самой крупной собакой в мире, скончался в США, передает в пятницу телекомпания ABC.

Как сообщили хозяева пса, Джордж умер на восьмом году жизни в их доме в Аризоне. «С тяжелым сердцем сообщаем о смерти Гигантского Джорджа. Он умер в спокойной обстановке в окружении близких. Мы выражаем благодарность тем, кто проявлял любовь к собаке в течение последних лет», — говорится в сообщении хозяев.

Причина смерти собаки не уточняется.

Гигантский Джордж в 2010 году был включен в Книгу рекордов Гиннесса как самая высокая собака в мире и самая высокая собака за всю историю рекордов Гиннесса. Рост животного в холке составлял 110 сантиметров, при этом он весил 111 килограммов. Если бы Джордж встал на задние лапы, его рост составлял бы 7 футов и три дюйма — примерно 2,21 метра.

Джордж был игривым псом, боялся воды и не любил оставаться один. Несмотря на свой рост, он боялся других собак. Пес часто участвовал в теле-шоу и различных благотворительных мероприятиях. По словам хозяев, он спал на двухместной кровати, а в самолете для Гигантского Джорджа отводился отдельный ряд из трех кресел.

Теперь титул самой высокой собаки в мире переходит немецкому догу по кличке Зевс, его рост около 1,1 метра. Зевсу пять лет, он живет в США.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.