Каждая девушка хоть раз мечтала дефилировать по подиуму или позировать для глянцевого журнала. Нам только кажется, что жизнь моделей полна удивительных приключений, роскоши и богатых мужчин. На самом же деле – это огромный труд, травмы и дискомфорт, борьба с собственными страхами.

В модельном бизнесе нет места слабым и неуверенным в себе. Спартанские условия жизни, строгие диеты, выматывающие переезды – это лишь малая толика того, что ожидают девушек, мечтающих измерять подиум шагами. 

Борьба со страхами



Известной британской модели Каре Делевинь предложили принять участие в фотосессии для журнала i-D. Все было бы прекрасно, если б девушке не пришлось позировать с огромным тарантулом на лице.

Популярное шоу Топ-модель по-американски часто предлагает участницам различные испытания. В одной из передач моделям предстояла экзотическая фотосессия с тарантулом. Многие были напуганы и даже плакали, но слезы не растопили сердца судей.

Свидание с пауком покажется пустяком по сравнению с тем, что пришлось пережить моделям Ханне Фрейзер и Роберте Мансино. Фотографы Шон Хейнринч и Кристиан Шмидт попросили девушек принять участие в благотворительной акции, которая привлечет внимание общественности к бедственному положению гигантских рыб, обитающих в океане. Модели сразу же дали согласие. На протяжении 5 дней Ханна и Роберта опускались на глубину 7,5 метра, чтоб сняться в фотосессии вместе с тигровыми акулами.

Бесстрашные модели Кейт Аптон, Ирина Шейк, Сенаит Гидей и Су Джу без раздумий приняли приглашение журнала Harpers Bazaar, которые позвали девушек на съемку под красноречивым названием Медсестры для животных. Модели позировали с маленькими тигрятами и обезьянками.

Модель Victorias Secret Селита Ибэнкс в интервью рассказала, что на одном из шоу ей нужно было продемонстрировать драгоценное белье, инкрустированное бриллиантами, рубинами, изумрудами и желтыми сапфирами. Камни оставили на ее теле множество царапин и синяков, которые длительное время заживали.

Кейт Аптон принимала участие во множестве различных фотосессий. Но одна из них запомнилась ей на всю жизнь. Журнал Sports Illustrated поставил перед моделью непростую задачу: Кейт ради бикини-сессии должна была отправиться в Антарктиду и позировать в одном купальнике, парке и сапогах. Температура воздуха не превышала -35 градусов.


Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.